Перейти к содержанию

Подскажите! Как получить загран.паспорт?


Гость Дмитрий Петербург

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Петербург
Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Ситуация следующая: в 2003 году закончил ВУЗ без военной кафедры, после почти год отработал в МЧС. Женился, родился сын (сейчас ему 9 месяцев). Устроился на серьезную работу, подразумевающую загран. командировки, нужен загран. паспорт, а как следствие - военный билет. В военкомате не появлялся, повесток не было. Подскажите пожалуйста: 1) как можно оформить загран.паспорт, что нужно взять в военкомате? С какими проблемами можно столкнуться? 2) буду ли я подлежать призыву на воинскую службу когда сыну исполнится 3 года(мне еще будет 27 лет) ? Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время у Вас имеются основания для получения отсрочки от призыва, в связи с наличием ребенка в возрасте до 3 лет. Для того чтобы воспользоваться отсрочкой от призыва Вам нужно в период призыва пройти призывную комиссию, представив заявление с просьбой о предоставлении отсрочки от призыва на имя призывной комиссии. К заявлению прикладываются нотариально заверенные копии следующих документов: свидетельства о рождении ребенка, где Вы записаны как отец; свидетельства о браке; справки по форме 9 из ЖЕКа. По исполнении 27 лет Вы перестаете подлежать призыву и решением призывной комиссии зачисляетесь в запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой). «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для оформления заранпаспорта Вы должны предоставлять в паспортно-визовую службу справку по форме 32 из военкомата. Военкомат отказывается выдавать эту справку призывникам, не пользующимся отсрочкой от призыва (это незаконно, поскольку справка по форме 32 сообщает о том, что в отношении гражданина призывной комиссией не вынесено решение о призыве и должна выдаваться военным комиссаром по требованию гражданина). Обратитесь с письменным заявлением к военному комиссару, с просьбой о выдаче справки по форме 32 (на Вашем экземпляре заявления в приемной военного комиссара сделайте отметку о вручении). В заявлении сообщите, что у Вас есть основания для предоставления отсрочки от призыва, и приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Если военный комиссар Вам откажет в выдаче справки, то Вы можете обжаловать отказ, направив заявления военному комиссару субъекта РФ, прокурору района, военному комиссару района (приложив копию письменного отказа, либо, если отказ будет не в письменной форме, приложите копию Вашего обращения к военному комиссару, и сообщите, что ответа на Ваше заявление не было) «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...