Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Диагноз:

Эпилепсия с полиморфными пароксизмами, последствия ЧМТ, гипертензионно-гидроцефальный синдром, цефалгия, киста передних отделов лобной доли

 

По эпилепсии: в детстве было пару приступов, потом лет 5 не было ничего, 3 года назад еще один, сейчас приступов нет, но на ЭЭФ сохраняется очаг... Все задокументировано...

 

2 года назад было ЧМТ и сотрясение мозга..

 

На комиссии направили в больницу для заполнения акта по диагнозу "Эпилепсия".. Акт я принес (все подтвердилось), после чего дали отсрочку на 6 месяцев по статье 28 (как я понял это временные последствия после ЧМТ травмы)... Сейчас нет времени возиться с больницами и судами, поэтому не буду пока оспаривать... Хотел бы узнать, на что рассчитывать через 6 месяцев и что лучше предпринять, чтобы получить ВБ без проволочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрался и согласен освобождаться по эпилепсии (статья 21 РБ- имеются ограничения на работу), то с ксерокопией акта, выписного эпикриза из больницы идешь к эпилептологу по месту жительства. Фиксируешь диагноз в мед. карте и назначенное лечение. До следующего призыва пару раз сходи на прием, зафиксируй жалобы в мед. карте. Перед призывом письменно запроси и получи на руки выписку из карты. И с ксерокопией этой выписки пойдешь в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрался и согласен освобождаться по эпилепсии (статья 21 РБ- имеются ограничения на работу), то с ксерокопией акта, выписного эпикриза из больницы идешь к эпилептологу по месту жительства. Фиксируешь диагноз в мед. карте и назначенное лечение. До следующего призыва пару раз сходи на прием, зафиксируй жалобы в мед. карте. Перед призывом письменно запроси и получи на руки выписку из карты. И с ксерокопией этой выписки пойдешь в ВК.

На гос. службу я не собираюсь, а в других местах как я понял про диагноз не узнают, статья то ведь не пишется и диагноз никому не выдается.. Так что особых проблем не вижу...

 

А насколько противозаконны были действия военкомата в этот раз? Тут же ведь про саму болезнь то вообще забыли, приписали сотрясение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько противозаконны были действия военкомата в этот раз? Тут же ведь про саму болезнь то вообще забыли, приписали сотрясение...

Эти действия незаконны, но очень часто встречаются на практике, для военкомата так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти действия незаконны, но очень часто встречаются на практике, для военкомата так удобнее.

Хм, ну я так и понял... А с работой точно проблем не будет потом? Я тут на форуме прочитал, что бояться нечего, т.к диагноз - это врачебная тайна.. Или все таки есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

Поэтому могут возникнуть проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

Поэтому могут возникнуть проблемы .

Но ведь про мой диагноз знать никто не будет... Если я на работе скажу, что у меня плоскостопие например, то проверить это никто не сможет, верно?

 

И насчет прав: где нужно получать справку о том, что здоров и связано ли это как нибудь с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, так как это является врачебной тайной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, еще хотел спросить.. Повестку мне дали на 15 марта, при том что призыв начинается 1 апреля.. Разве так можно? Призыв то ведь еще не начался, а мне уже идти по повестке...

 

Добавлено через 25 минут

И еще: если допустим через полгода очаг на ЭЭФ пропадет (он периодически возникает, то есть, то нет), то что в таком случае скажет военкомат? Могут ли признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва запрещено, по диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва запрещено, по диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Т.е мне надо поехать и обменять повестку на другую, с другим числом? Или можно вообще не приходить по этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под роспись, явиться вы обязаны, но можете обжаловать действия ВК в судебном или административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под роспись, явиться вы обязаны, но можете обжаловать действия ВК в судебном или административном порядке.

Понятно, значит надо ехать..

 

Просто в тот день, когда я проходил обл. комиссию, ее проходили похоже строго те, у кого заболевания и те, кто может получить ВБ или отсрочку, здоровых там не было (каждый проходил только того врача, у которого "не годен", и еще старшего врача).. Может это с этим связано, в смысле вызвали раньше, чтоб побыстрее все закончить и быстренько списать? Думаю, что от военкомата вряд ли можно такого ждать, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще такой вопрос

 

Не знаю точно, стою ли я на учете в ПНД, но на всякий случай спрошу:

 

Я там не был ни разу в жизни, и еще некоторое время назад у меня изменились паспортные данные (отчество).. Даже если я там стоял на учете со старым отчеством - реально ли меня найти в их списках, ведь теперь я фактически "не тот" человек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, во-первых вы не можете состоять на учете в ПНД ниразу там не побывав. Во-вторых в вашем паспорте есть отметка о выданных ранее паспортах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, во-первых вы не можете состоять на учете в ПНД ниразу там не побывав. Во-вторых в вашем паспорте есть отметка о выданных ранее паспортах.

Я наблюдаюсь у невропатолога, это не одно и тоже? Меня не могли поставить на этот учет без моего ведома? Да и вообще, на этот учет ставят по моему заболеванию или это только по психиатрическим?

 

Значит с паспортом не получится? Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вашего ведома и личного присутствия вас на учет поставить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вашего ведома и личного присутствия вас на учет поставить не могут.

Ясно..

 

Т.е то, что я стою на учете у своего невропатолога знает только он и я, так? И если вдруг моя карточка потярется и я пойду к другому невропатологу с новой карточкой, то получается, что я нигде и не стоял никогда? Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша амбулаторная карта будет утеряна - скорее всего сведения о том, что вы наблюдались у невропотолога пропадут бесследно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот оно как.. Значит после получения ВБ можно заводить новую карточку и жить спокойно?

 

 

Спасибо!!! Очень помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще такой вопрос: можно ли снять потом этот диагноз? Вроде я слышал, что через 2 или 3 года, если нет приступов и ЭЭГ в норме его снимают. Т.е через 2 года мне можно будет получить вод. права, так?

 

Или мне и сейчас можно их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е через 2 года мне можно будет получить вод. права, так?

А вот в этом не уверена, т.к. для получения прав требуется справка из ПНД и хотя ты там на учете не состоишь ( и это в принципе незаконно), но они (ПНД) требуют расшифровку из ВК статьи расписания болезней по которой получено освобождение.

Справку для прав придется покупать.

Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На районной коммиссии диагноз подтвердился (по актам из больницы), поставили категорию В по ст.21, теперь областная.. На что там рассчитывать и какие там могут быть подводные камни?? Как правильно подготовиться, чтоб уж точно не направили еще куда нибудь и приняли решение о категории годности окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...