Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником


Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Идиопатический структуральный левосторонний сколиоз 1-ой стемени с наличием верхнегрудной и поясничной дуг искривления. Межпозвонковый остеохондроз поясничного отдела позвоночника на офне дегенеративных изменений. Задняя циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Задняя срединная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 сегмента на фоне его анотомической узости в нижнепоясничном отделе. Спондилоартроз L4-L5, L5-S1 1-ой степени. Двустороннее продольной плоскостопие 2-ой степени. Hallux valgus bilateralis dextra 1st. et sinistra 2st. Синдром торакалгии, любмбагии. Синдром функциональной нессостоятельности поясничного отдела позвоночника. Синдром метатарзалгии, больше выраженный слева.

 

Дает ли мне этот диагноз отсрочку, если да, то на какие моменты следует обратить при прохождение мед комиссии? перечислять все проявления(займет много времени)?

на руках есть диагноз отропеда, свежие ренгены стоп, позвоночника, МРТ пояничного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром функциональной нессостоятельности поясничного отдела позвоночника.

К остеохондрозу необходимо хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника, эта фраза в Вашу пользу.Это основное, на что обращайте внимание комиссии.

К плоскостопию 2 ст.должен быть артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

Предъявляйте все жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате на мед комиссии, дали напрявление на стационарное обследование невропотолога

"Диагноз: межпозвонковый наисн(не поянтное слово) остеахд протрузия дисков L5-S, L4-L5

результаты обеи МРТ, Ренген на руках"

 

что там будут делать? и как подтвердить не призывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут проводить обследование, повторно делать снимки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать снимки?? ведь они у меня на руках.

 

Что я подопытный? мне и так сделали кучу снимков. Можно отказаться от повторного рентгена? И что будет если я откажусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать снимки?? ведь они у меня на руках.

 

Что я подопытный? мне и так сделали кучу снимков. Можно отказаться от повторного рентгена? И что будет если я откажусь?

 

Так положено, откуда они знают что это именно ваши снимки? Обследование от военкомата проводится в обязательном порядке, без него непризывную категорию не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимках написаны моя фалимия инициалы и дата рождения

как на счет статей 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» права на отказ от медицинского вмешательства

п. 7.7 Санитарных правил и нормативов 2.6.1.1192-03 - С целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно правильно, но готовы ли вы оспаривать это с военкоматом в суде или прокуратуре, вместо того чтобы повторно сделать снимки и по ним в дальнейшем освободиться от службы?

 

Мне кажется 2-ой вариант более привлекательным и малозатратным.

 

Тем более в суде можно оспорить любое решение по обследованию и решению комиссии, если на это будет опровержение от другого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня уже реально беспокоит частота проведения рентгеновских снимков 8 октября МСКТ (доза 12), 14 октября рентген грудной и поясничный отделы позвоночника в двух проекциях, стопы в двух проекциях (доза 4,61). Но когда делали рентген там что-то не получилось и пришлось все снимки еще раз делать (получается доза в два раза больше). Потом проходил флюорографии, по-моему, в мае.

Не слишком ли много за пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник ложусь в больницу, во вторник проводы у друга. Если не попаду на них очень огорчусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник ложусь в больницу, во вторник проводы у друга. Если не попаду на них очень огорчусь :(

 

Надо сделать выбор. Что важнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итог посещения военкомата и больниц. Дали отсрочку на пол года на лечение. выдали предписание на посещения хирурга по месту жительства. теперь надо лечиться и думать что делать на следующий призыв.

Всем спасибо за ответы. На весенний призыв еще увидимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог посещения военкомата и больниц. Дали отсрочку на пол года на лечение. выдали предписание на посещения хирурга по месту жительства. теперь надо лечиться и думать что делать на следующий призыв.

Всем спасибо за ответы. На весенний призыв еще увидимся :)

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Измениться может в любую сторону.Точно в градусах сказать сложно.Обычно немного ухудшается или не меняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dafnis: скажи пожалуйста, а где тебе поставили диагноз, который написан в первом посте? То есть к кому ты обращался (хирург, ортопед, невропатолог)?

 

Так при повторном обследовании от военкома первоначальный диагноз подтвердился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше написать ему личное сообщение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolik, Я ходил с начала к невропатологу, а потом к ортопеду. Заключение писал ортопед

 

На обследование от военкомата диагноз подтвердился, правда в акте была написана только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике если нет ортопеда можно обратиться с жалобами к хирургу или невропатологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...