Перейти к содержанию

Бакалавр-специалист


Гость ThomasXIII

Рекомендуемые сообщения

Поступил в университет в 2004 году. В 2005 году, когда мне исполнилось 18 лет, прошел призывную комиссию и получил отсрочку до осени 2009 года. Зимой 2006 года отчислили за академическую неуспеваемость, восстановился осенью 2006 года. Тогда же, чтобы уяснить вопрос о призыве, пошел в военно-учетный стол университета. Справку о том, что я обучаюсь, мне не выдали по причине "Тебя отчисляли за неуспеваемость, она тебе не поможет". Летом этого года получил диплом бакалавра, пошел доучиваться еще один год на специалиста. При этом нас отчисляли, как закончивших обучение, и зачисляли заново на 5 курс. Чтобы никого не призвали летом после защиты, все писали заявления на последипломный отпуск. Недавно, по окончании отсрочки, пришла повестка на медкомиссию. Решил попытать счастья и еще раз пошел в военно-учетный стол. На мое удивление, справку мне выдали без проблем, при этом я заполнил бумаги, что-то вроде карточки призывника. Как я понял, после окончания 4 курса, меня сняли с учета в военно-учетном столе, а когда я пришел за справкой, меня снова поставили на учет (насколько я помню, похожие бумаги я заполнял на первом курсе). В справке же написано, что поступил я в 2004 году и на данный момент обучаюсь на 5 курсе (и при этом шестой год), дата окончания обучения стоит 1 июля 2010 года. Впорос: могу ли я при данных обстоятельствах (отчисление - при этом до конца действия первой отсрочки повестки не приходили - и диплом бакалавра) рассчитывать на мифическую "вторую отсрочку" или продление отсрочки на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с положениями статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка Вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...