Перейти к содержанию

Переезд в СПБ и воинский учет


Гость hackprx

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Люди добрые помогите советом. Я являюсь гражданином РФ, но постоянно проживаю на основании постоянного вид на жительство за рубежом. Дело в том, что я родился в той самой стране, гражданство получил совсем недавно. Вот уже совсем скоро собираюсь переезжать в СПБ к своим родственникам, хочется поработать и там же продолжать обучение ( на данный момент, учусь в зарубежном вузе). Так у меня возник вопрос, если я приезжаю в Питер и получаю временную регистрацию (не более 3х месяцев), то мне обязательно вставать на учет в военкомат? Могу ли я получить отсрочку от армии, если учусь в зарубежнном вузе? Кроме того, могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством, например в частном бизнесе? Ведь по закону многие работадатели при оформлении требуют вб или приписное свидетельство, но, могу ли я устроиться на работу, если пока имею постоянный ПМЖ заграницей и мне пока не требуется вставать на учет?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Буду очень благодарен за ваши советы и ответы, очень требуются полная информация по этим вопросам, так как уже совсем скоро собираюсь переезжать в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, встать на учет Вы обязаны, отсрочка полагается, если Ваш ВУЗ соответствует требованиям ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при трудоустройстве необходим документ воинского учета (приписное свидетельство подойдет, однако там должен быть штамп военкомата г.СПб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только есть один нюанс, а как же насчет того, что у меня Постоянное Вид на Жительство зарубежом (в Эстонии), а по закону вроде не имеют права призывать на воинскую службу, пока имеется вид на жительство в Эстонии, а не в России. Или, если я уже приезжаю в Россию это уже никого не волнуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hackprx, Вам нужно предоставить справки о своей текущей прописке и по получению этих бумаг, у них вопросов к Вам не будет. Есть даже такая практика - регистрироваться постоянно на Украине или в Белорусии, а жить здесь в РФ по времнной регистрации на 3 месяца... при этом ВК сделать ничего не может, официально вы выехали за границы страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня стоит штамп в паспорте, что принят на учет в ГенКонсультсве плюс эстонская вклейка вид на жительства, этих данных им хватит, чтобы удостовериться, что у меня постоянный вид на жительство с рождения? А насчет регистрации, то так и хотел, вот только насчет трудоустройства можно ли устроиться, если я не обязан проходить воинскую службу пока у меня нет постянного вид на жительство или прописки в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этого будет достаточно чтобы удостовериться, что у Вас постоянный вид на жительство. А для того чтобы устроиться на рботу потребуется прописка в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...