Перейти к содержанию

Вопрос про НВВКУ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: изначально решил в этом году поступать в НВВКУ, но недавно сделал операцию по лазерной коррекции зрения (операция 15-минутная, оправдательная справка есть), но в военкомате сказали, необходимо что бы прошёл год после хирургического вмешательства, и сказали что в этом году я поступить не смогу! Но я услышал что можно поступать после полугода срочной службы (решил идти в армию осенним призывом) - это правда? и каким образом это происходит?... далее, недавно услышал что со следующего года срок срочной службы увеличится, отразиться ли это на том "полугоде" после которого можно поступать в военку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин парень даж не думай идти щас служить ,у тя в армию по зрению какая категория годности стояла ??б-3 если не ошибаюсь?? вот ты щас короче пойдешь служить те ее и оставят и вообщем в нввку те уже, тем более если на спецразведку собрался, никогда не поступить тебе уже эту категорию,в военнике если она будет, НИ ЗА ЧТО не сменят.

Тем более что ты щас уже всем там раструбил если о своей операции, она абсолютно не дает никаких изменений тебе в категории годности,надеюсь чтотам те еще пометку то оней не поставили.Близорукость тебе там по всем диагнозам оставят, КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ МЕНЯЕЯЕТСЯ,это есть в законе. щас пока если в нввку собираешься вообще лучше пропадай хотя бы до следующего призыва чтобы все обустроить -так как щас -я те гарантию даю тебя пошлют служить,по твоей категории годности которая у тя была до операции. а сней тя сразу же на медкомиссии нввку закроют.тем более если на спецразв-ку.

 

новыход писец какой сложный но есть. у меня вличном деле стояла Б-3, щас А,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а щас никак нельзя перепройти медкомиссию в военкомате ?

а то у меня стоит категория "В" и рядовой в запасе

щас плоскостопие не наблюдается да и тогда чет никаких симптомов не было на плоскостопие просто нога так поставилась

в НВВКУ есть шанс поступить? хотябы попытку сделать ?

можно перепройти как нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagz89, насколько я знаю,набор на высшее образование в этом году будет только в Космической академии Имени Можайского,а во все остальные военные универы только средне-специальное,то бишь сержантом выпускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда не за званием хочу поступить))) просто ответьте как нибудь можно с категорией В и если списан добиться чтобы перепройти медкомиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я херею, всякие "инвалиды" теперь в спецназ захотели, да еще офицерами! Раньше думать надо было, а с такими мозгами нехрен вам там делать!

MrakoBes, как ты собрался поступать после полугода службы? В середине учебного года? :wallbash:

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикс никто не виноват что так получилось, нечего свою агрессию в интернете показывать, и вопрос не тебе был задан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagz89, ты не обращался к кому-то конкретно! И я не выплескиваю свою агрессию. И кстати тоже хотел в этом году в НВВКУ поступать, на спецразведку. Но набора нет и пришлось в другую структуру соваться. Но я не расстроился, может это и к лучшему.

А если так хочется получить ответ на свой очевидный вопрос, то ты "В" уже не поменяешь. Раз стоит, значит болезнь не лечится.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз стоит, значит болезнь не лечится.

Не ну это не совсем верно, есть болезни, входящие в категорию В, которые лечатся и категория годности после лечения соответственно повышается... Другое дело, когда тебе уже военник с В категорией выдали, тогда переосвидетельствование через суд, доказывать, что вылечился.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, ну раз В стоит, то и военник должен быть.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, ну раз В стоит, то и военник должен быть.

Не ну эт понятно. Другое дело когда скрываешь свое заболевание, и пока тебя не призвали успеваешь вылечится, а если не успел отправят на обследование и по закону подлости скорее всего выдадут военник с В категорией.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем дело плохо

а так то В поставили из-за плоскостопия, хотя ногу ни разу не сводило и колени не болели никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...