Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вообщем вот какое дело, у меня остеома малой берцовой кости, отказываться от операции даже советуют нормальные хирурги, так как велик шанс зацепить и повредить малый берцовый нерв, ещё у меня недостаток питания... По недостатку питания я уже получал отсрочку на 6мес. и направление на обследование, при котором у меня нашёлся гастрит... в этот призыв хирург из комиссии написал мне Б3 по ноге и дали новое направление на обследование из-за недостатка веса... Пробывал я *сидору* в палканских погонах объяснить, что с

этой остеомой не то, что я не могу родину нашу "любимую" защищать, но даже бегать, но он и тупой мент сказали мол в армии это у тя пройдёт... Теперь вопрос, как обжаловать решение мед комиссии... и чего ожидать после обследования, т.к гастрит у меня никуда не делся, да и веса только 4кг прибавилось с того призыва... как бы с моей ногой в армии делать нечего, потому что тот же самый "человек" в погонах сказал, что по их меркам Б3 - это категория А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было бы похудеть на пару кг, тогда была бы отрицательная динамика, должны были бы признать негодным.Чтобы получить негодность с остеомой, она должна затруднять ношение военной формы, обуви, снаряжения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность с остеомой, она должна затруднять ношение военной формы, обуви, снаряжения.

Дело в том, что она растёт сбоку и немного заходит назад под коленный сустав... а как я думаю, сапоги в армии никто не отменял, а ношение их мне не очень приятно, т.к очень сильные болевые ощущения + при разгибании ноги коленный сустав болит... а в военкомате отказываются это выслушивать и записывать в жалобы...

Ну а например если при моём росте 178 и весе 51кг при обследовании обнаружить язву желудка, то тут есть шанс не быть годным? т.к я думаю хронический гастрит для этих людей" тоже ничего не значит и имт ниже 18,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она растёт сбоку и немного заходит назад под коленный сустав... а как я думаю, сапоги в армии никто не отменял, а ношение их мне не очень приятно, т.к очень сильные болевые ощущения + при разгибании ноги коленный сустав болит... а в военкомате отказываются это выслушивать и записывать в жалобы...

Ну а например если при моём росте 178 и весе 51кг при обследовании обнаружить язву желудка, то тут есть шанс не быть годным? т.к я думаю хронический гастрит для этих людей" тоже ничего не значит и имт ниже 18,5...

 

Боли при разгибании свидетельствуют о нарушении функции сустава.

Если признают годным обжалуйте решение, т.к. вас не отправляют на обследование по колену. Каков был ваш рост и вес на предыдущей комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли при разгибании свидетельствуют о нарушении функции сустава.

Если признают годным обжалуйте решение, т.к. вас не отправляют на обследование по колену. Каков был ваш рост и вес на предыдущей комиссии?

Весил на прошлой 47... т.е динамика положительная, но всё равно имт низкий и имеется гастрит, я думаю о динамике они знают и не стали бы просто так отправлять второй раз обследоваться... но больше меня волнует, что нога не очень хорошо функционирует, а они не хотят это признавать, да и как мне они сказали, что б3 им тоже самое, что а и никаких скидок в армии не будет... и ещё не очень хотят давать мне акт на обследование к хирургу... я ведь имею право настоять о получении этого акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весил на прошлой 47... т.е динамика положительная, но всё равно имт низкий и имеется гастрит, я думаю о динамике они знают и не стали бы просто так отправлять второй раз обследоваться... но больше меня волнует, что нога не очень хорошо функционирует, а они не хотят это признавать, да и как мне они сказали, что б3 им тоже самое, что а и никаких скидок в армии не будет... и ещё не очень хотят давать мне акт на обследование к хирургу... я ведь имею право настоять о получении этого акта?

 

По весу вы годны с положительной динамикой, как и с гастритом (если он не в фазе обострения).

По колену нужно бороться. Если вы не убедите их в выдаче вам акта обследования к хирургу и вас признают годным, обжалуйте решение. Для обжалования будут необходимы мед.документы о жалобах и(или) травмах сустава из медицинских учреждений, например поликлиники по месту прописки. Особенности обжалования решения призывной комиссии, можно задав вопрос на юридическом форуме "призывник.info".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в моём случае найти язву желудка, то тогда как будут дела с годностью обстоять?

 

Если будет язва подлежать призыву не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва - это будет отдельная статья, с ней не годны, если подтвердите по направлению военкомата.С остеомой тоже, если подтвердится нарушение функции и её травмирование обувью.Если не подтвердится, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...