Перейти к содержанию

Постановка на учет при временной регистрации


Гость Kati

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Ситуация такова: мой муж (ему 23, не служил, в ВБ категория В)стоит на воен.учете в г.А, проживаем совместно в г.Б, получили недавно свидетельство о временной регистрации (срок 1 год), из миграционной службы отправили в военкомат...

Нужно ли действительно менять место постановки воен.учета? Какая ответственность грозит если этого не сделать? Есть ли вообще сроки постановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Ситуация такова: мой муж (ему 23, не служил, в ВБ категория В)стоит на воен.учете в г.А, проживаем совместно в г.Б, получили недавно свидетельство о временной регистрации (срок 1 год), из миграционной службы отправили в военкомат...

Нужно ли действительно менять место постановки воен.учета? Какая ответственность грозит если этого не сделать? Есть ли вообще сроки постановки?

Да нужно, срок 14 дней, ответственность административная - предупреждение или штраф до 100-500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок 3 месяца за это время Вы должны обратится в ваш военкомат чтобы встать на военный учет

 

3 месяца со дня получения регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинформировали вас не верно, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сниматься с учета в г. А и становиться в г. Б не хочется, т.к. это создаст лишние проблемы, да и самый разгар призыва? А свидетельство о регистрации уже на руках... как поступить? Пока еще не прошло 3 месяца расторгнуть ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эта процедура является обязательной, в противном случае возникает наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, миграционная служба направляет установленным порядком в военкомат обновленные списки поставленных на регистрационный учет.

встать на воинский учет необходимо в течении 14 дней (а не в три месяца)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такой вопрос. Я будучи по паспорту жителем Екатеринбурга нахожусь в Москве по услвоиям временной регистрации. Тут же - в Москве проходил обследование в военкомате и иду на военный билет. Вопрос - подскажите, пожалуйста, если я проходил обследование в военкомате Москвы, тут же устанавливается, что я негоден к военной службе - где выдадут сам военный - в москве или же его необходимо получать в моей родном городе= в Екатеринбурге? Регистрация закончится только к январю будущего года, т е по документам я буду проживать в москве еще до января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такой вопрос. Я будучи по паспорту жителем Екатеринбурга нахожусь в Москве по услвоиям временной регистрации. Тут же - в Москве проходил обследование в военкомате и иду на военный билет. Вопрос - подскажите, пожалуйста, если я проходил обследование в военкомате Москвы, тут же устанавливается, что я негоден к военной службе - где выдадут сам военный - в москве или же его необходимо получать в моей родном городе= в Екатеринбурге? Регистрация закончится только к январю будущего года, т е по документам я буду проживать в москве еще до января 2010

 

ВБ нужно делать по месту регистрации. Т.е. в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...