Перейти к содержанию

Гипогонадотропный гипогонадизм.


Гость Wayner

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Будучи ещё в 10-м классе походил первоначальную постановку на военный учёт (или как это называется). Признали годным, т.к. я ничего не сказал про то, что с 2004 года обследуюсь у разных врачей-эндокринологов по поводу болезни, которую указал в теме.

Дело в том, что врачи (как в Московском институте эндокринологии, так и в Барнаульской больнице) говорят, что с этой болезнью служить категорически запрещено.

Вчера (14 октября 2009 г.) проходил медкомиссию по повестке, на этот раз явился в военкомат с мамой, т.к. она гораздо больше меня знает как вести себя в подобной ситуации.

В военкомате сказали, что с такой болезнью совершенно незнакомы и сказали, чтобы наш местный (я из Бийска) эндокринолог составил акт о болезни. Сдаю анализы, жду.

 

В чём вопрос: так как в военкомате этой болезни очень удивлись, является ли она основанием для освобождения от призыва, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как имеется снижение уровня гонадотропина, значит есть нарушение функции - ст.13 п.А, Б или В - в зависимости от степени нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Врач-консультант, здравствуйте!

я был в военкомате 4.10.11 меня оттуда направали в Мариинскую больницу для подтверждения диагноза Гипогонадизм, в больнице я обследовался с 13.10.11 по 17.10.11 и мне дали заключение с диагнозами:

Гипогонадизм гипогонадотропный

Ожирение IIст

Артериальная гипертензия I-IIст

 

скажите пожалуйста под какую категорию годности попадают эти заболевания, и если под категорию В, то военник должны дать сразу или сначало отсрочку потом снова на обследование и потом токо военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

да и ещё

1. к какому пункту ст.13 отностится данное заболевание?

2. а в военкомате должны сразу выдать повестку на получение военного билета или могут дать отсрочку и потом ещё раз обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К пункты "в", куда еще то можно его отнести?

2. По идее, что то в этом ключе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...