Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость abt

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 23 года,я закончил военную кафедру МАДИ в 2006-м году,прошел сборы,закончил институт в июле 2007-ого.Получил отметку в приписном о прохождении сборов и аттестации в состав офицеров запаса.

По большой занятости на работе не занимался вопросом получения военного билета и вот скоро нужно ехать в командировку за границу и соответсвенно нужно получать военный билет.

На дворе 2009-й.Позвонил в военкомат,сказали,что мое личное дело офицера дошло,но сказали,что нужно приехать и писать объяснительную на имя начальника военкома почему не являлся столь продолжительное время.

Никаких повесток не получал.

С "Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу" ознакомлен.

Вопрос 1 - как грамотно написать эту объяснительную (есть ли образец)?

Вопрос 2 - какие "подводные камни" меня могут ожидать и к чему стоит быть готовым?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не совсем конструктивный ответ, но писать объяснительную это право, а не обязанность, военком не имеет права требовать ее от вас, на словах можно сказать мол был занят, повесток не получал, из военкомата не звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 - как грамотно написать эту объяснительную (есть ли образец)?

Образца, конечно, быть не может. Напишите, что в течение прошедшего времени военный билет никто не требовал, поэтому и забыли о нём.

Вопрос 2 - какие "подводные камни" меня могут ожидать и к чему стоит быть готовым?
Возможно, привлекут к административной ответственности, если не предоставили своевременно информацию, требуемую для воинского учета.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Возможно, привлекут к административной ответственности, если не предоставили своевременно информацию, требуемую для воинского учета.

И всего-то?

Не подскажете,сколько в среднем по времени делается военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Не подскажете,сколько в среднем по времени делается военный билет?

Обычно, в течение месяца. Но и другие сроки не исключены.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 - как грамотно написать эту объяснительную (есть ли образец)?

Лучше все-таки в ней самобичеванием не заниматься. Напишите, что повесток не получал, жил по месту регистрации. Т.е. свалите вину на военкоматчиков )) Ведь по закону вы обязаны являться в военкомат только по повесткам. Глядишь и не штрафанут.

И всего-то?

А что вы хотите большего? ))

 

Не подскажете,сколько в среднем по времени делается военный билет?

 

Если заставят проходить медкомиссию, то дольше. Обычно от пары недель до пары месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще - могут ли мне пригрозить некими сборами?

Пригрозить могут, привести угрозы в исполнение - вряд ли )) Кризис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...