Перейти к содержанию

И снова о повестках.(ситуация)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня следующая ситуация. Недавно мне позвонили с военкомата и сказали что срочно(!!!) нужно явится в военкомат(сказали так как будто вопрос жизни и смерти). Я как прилежный гражданин(без задней мысли) поплелся туда. Там мне вручили повестку и направления на анализы, я расписался(!), но в военкомат не явился по повестке, лежал в больнице с обострением (хронический гастрит, хронический колит), есть выписка и справка из больницы. Спустя 2 недели мне снова звонят и говорят, "почему не явились в военкомат?"

-(я) лежал в больнице

-(она) я сегодня пошлю повестку вы будите дома после обеда?

-(я) Врядли, из за вашей армии я продаю машину, буду в ГИБДД.

-(она) Оставят в двери, если не явитесь передаем дело в прокуротуру!!!

-(я) Досвидание.

 

Опять я испугался их угрозы(а вдруг точно пошлют) поплелся сегодня в военкомат, пришел заставили мед осмотр проходить...Я сразу пашел к терапевту и жаловался на то что у меня очень болит бок (колит). Но как я понял ей это и не интересно.

 

Я плюнул на это дело, забрал паспорт, отдал им дело и уехал.(мотивировав тем что у меня жизненно важные дела). Сегодня с меня не просили никаких росписей.

 

Факты.

-Расписывался за первую повестку - не явка (стационарное лечение)

-Не расписывался за вторую которую отдали моей бабушке.(ни дома ни в военкомате не расписывался за вторую повестку)

 

Вопрос.

Что они могут предпринять?(штрафы?)

 

Я читал что я должен был предупредить военкомат о госпитолизации, этого я не сделал. Я должен был после выписки из больницы добровольно к ним явится или ждать новой повестки?

 

 

Простите если очень много. Просто хотел чтобы Вы поняли о чем речь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они могут предпринять?(штрафы?)

Да, если посчитают, что вы уклоняетесь от медосвидетельствования, а вы собственно именно это и делаете (предупреждение или штраф 100-500 р.)

Пошлите в военкомат письмом с описью вложения справку о нахождении в больнице, предварительно сделав и заверив в больнице ее копию.

Если продолжите так "дерзко" косить и дальше (пришел в военкомат, ушел когда надоело), то могут и в прокуратуру дело передать, сейчас оснований маловато пока, хотя по всякому бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать (оповещать о явке) в военный комиссариат вправе только повестками установленного образца, ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ ПРИЗЫВНИКУ. Телефонный звонок не является должным оповещением призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Олег.

 

Да я собственно не против мед. обследования. Просто я время хочу потянуть и сам в больницу походить, где мне действительно скажут мой диагноз, а не там где его даже не захотят увидеть.:)

 

ВТС спасибо за Ваше внимание. Я тоже склонялся к тому что они должны под роспись давать мне, а не бабушке.(кстати она не расписывалась, а низ повестки оторван.)

Просто меня смущает первая повестка, за которую я расписался, но лежал в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Олег.

 

Да я собственно не против мед. обследования. Просто я время хочу потянуть и сам в больницу походить, где мне действительно скажут мой диагноз, а не там где его даже не захотят увидеть.:)

 

ВТС спасибо за Ваше внимание. Я тоже склонялся к тому что они должны под роспись давать мне, а не бабушке.(кстати она не расписывалась, а низ повестки оторван.)

Просто меня смущает первая повестка, за которую я расписался, но лежал в больнице.

 

Ничего, если впервые не явились по повестке под роспись ограничитесь предупреждением (или штрафом 100 - 500 р.)

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу медицины, обращайтесь к специалистам на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...