Перейти к содержанию

Перепоступление из одного вуза в другой


Гость goebbels

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В 2008 году (тогда мне было 18) поступил на дневное отделение вуза по программе подготовки специалистов. Справку из вуза принес в военкомат в октябре, после отправили на медкомиссию. Прошел нескольких врачей (не всех), после чего те отправили меня по различным ЛПУ на дообследования. В силу разных обстоятельств в военкомат я обратился уже в декабре, оказалось поздно. Мне сказали - приходи весной, и дали повестку на повторное обследование, которую я подписал. После 1 семестра был отчислен за академ. неуспеваемость. Летом 2009-го поступил в другой вуз по той же программе на дневное, сейчас опять начали заваливать повестками.

 

Сохраняется ли у меня в данной ситуации право на отсрочку по учебе?

Какие документы отправляет вуз в военкомат после моего отчисления?

Возможно ли переоформить отчисление как перевод в другой вуз или теперь это уже невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году (тогда мне было 18) поступил на дневное отделение вуза по программе подготовки специалистов. Справку из вуза принес в военкомат в октябре, после отправили на медкомиссию. Прошел нескольких врачей (не всех), после чего те отправили меня по различным ЛПУ на дообследования. В силу разных обстоятельств в военкомат я обратился уже в декабре, оказалось поздно. Мне сказали - приходи весной, и дали повестку на повторное обследование, которую я подписал. После 1 семестра был отчислен за академ. неуспеваемость. Летом 2009-го поступил в другой вуз по той же программе на дневное, сейчас опять начали заваливать повестками.

То есть решение о предоставлении отсрочки ПК не приняла?

Если да, то право на отсрочку сохраняется. Однако на практике военкомы часто отождествляют такие понятия как отсрочку и право на отсрочку, по этому могут отказать в предоставлении, сказав, что вы ее потеряли. Но это не законно: нельзя же потерять то, чего у вас и не было. Тогда если ПК примет решение о вашем призыве придется его обжаловать

Переоформить отчисление на перевод не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ отсрочка по учебе дается только один раз. Скорее всего Вас запишут на призыв.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, свое право на отсрочку вы уже реализовали.

Деканат отправляет в военкомат приказ об отчислении.

 

Изменить формулировку в приказе нельзя. Можно попробовать договориться признать приказ недействительным. и вынести приказ о переводе. Это практически нереально, все зависит от вашего умения договариваться с людьми. Я бы посоветовал вам пройти обследование сост. здоровья. и выявить непризывн7ое заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...