Перейти к содержанию

Можно ли взять расписку в военкомате о том, что они получили от меня документы?


Гость a1ex2103

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

Летом я проходил мед. комиссию в военкомате и мне дали отсрочку по плоскостопию. Я приносил заполненный акт и рентгеновские снимки.

Мне сказали когда придти за военным билетом.

 

Пришел в указанное время, а меня вновь отправили на комиссию. Сначала было непонятно зачем. А когда дело дошло до хирурга, то все стало ясно.

Хирург утверждает, что в моем деле нет снимков, и якобы я их не отдавал. Но я-то точно знаю, что отдавал. И у меня есть своя версия исчезновения их, но пусть она (эта версия) останется при мне.

В общем мне снова пришлось делать снимки.

 

И вопрос мой таков: можно ли в военкомате получить расписку о получении ими моих документов и снимков? Если можно, то от кого?

(от хирурга или от кого-то другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом я проходил мед. комиссию в военкомате и мне дали отсрочку по плоскостопию. Я приносил заполненный акт и рентгеновские снимки.

Мне сказали когда придти за военным билетом.

При предоставлении отсрочки военный билет не дают. Основанием для выдачи военного билета является решение призывной комиссии об освобождении от призыва при наличии категорий В или Д. Уточните пожалуйста: какая у вас категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня такая ситуация.

Летом я проходил мед. комиссию в военкомате и мне дали отсрочку по плоскостопию. Я приносил заполненный акт и рентгеновские снимки.

Мне сказали когда придти за военным билетом.

 

Пришел в указанное время, а меня вновь отправили на комиссию. Сначала было непонятно зачем. А когда дело дошло до хирурга, то все стало ясно.

Хирург утверждает, что в моем деле нет снимков, и якобы я их не отдавал. Но я-то точно знаю, что отдавал. И у меня есть своя версия исчезновения их, но пусть она (эта версия) останется при мне.

В общем мне снова пришлось делать снимки.

 

И вопрос мой таков: можно ли в военкомате получить расписку о получении ими моих документов и снимков? Если можно, то от кого?

(от хирурга или от кого-то другого)

 

День добрый. Полагаю, расписку получить можно (хотя давать ее сразу врят ли захотят). Для этого можно явиться в канцелярию РВК и попросить принять у Вас документы (согласно описи), приобщить их к личному делу призывника и проставить входящий номер на Вашем экземпляре заявления (которое будет содержать опись прилагаемых документов). Помимо этого, Вы можете отправить мед. документы почтой (ценным письмом с описью вложения, либо заказным письмом с уведомлением о вручении).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас категория?

3 степень плоскостопия была - категория В.

последний снимок показал 4 степень. пологаю, что категория не поменяется.

 

про отсрочку не так выразился...

 

 

Для этого можно явиться в канцелярию РВК

т.е. идти туда до прохождения повторной мед. комиссии? ну точнее мне только к хирургу теперь... до хирурга, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный образец заявления. Подкорректируй под себя.

 

 

Подкорректируй под себя

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКОВ рентгеновских снимков

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) делал рентгеновские снимки в

в (название), которые подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения ).

 

 

По требованию врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию призывников и врача-хирурга передаю Вам подлинники рентгеновских снимков за №№ 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX от Ч.12.2008, подтверждающие наличие у моего сына Иванова Ивана Ивановича сколиоза II (второй) степени.

ПРОШУ:

1. Приобщить в личное дело моего сына Иванова Ивана Ивановича настоящее заявление и подлинники рентгеновских снимков за №№1XXXX, 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX от X.12.2008

2. После принятия решения о категории годности к военной службе вернуть ему подлинники рентгеновских снимков .

Приложения:

1.Подлинники рентгеновских снимков за №№ 1XXXX2, 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX от X.12.2008 из (название мед. учреждения)

Итого: приложений 4 на четырех листах

Дата Подпись/Расшифровка

 

 

Сначала идешь в канцелярию и сдаешь рентгеновские снимки под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Потом к врачу хирургу и говоришь, что снимки передал в канцелярию для приобщения в личное дело (чтобы не потерялись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

А номер рентгеновскому снимку мне придумать самому или его присвоит ваенкомат? Просто у меня на снимке никаких номеров нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...