Перейти к содержанию

очередь на жильё


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: по прибытию в часть в 2000 году написл рапорт и был поставлен в очередь на жильё, затем после ОШМ (номер части не изменился) очередь перевели в другой гарнизон, само место службы не изменилось и меня из списков "выкинули", написал рапорт о востановлении в очереди, к рапорту приложил копии старого рапортта и копию протокола жилкомиссии. В очереди не востановили - прислали отказ в связи с не предоставлением документов. Собрал справки с БТИ, регпалаты, копии свидетельств о рождении детей, браке- отправил в жилкомиссию. В очередь не поставили, и председатель жилкомиссии вообще заявил: и суд не поможет. Я написал обращение в администрацию президента не kremlin.ru пришла в часть бубука из Москвы теперь просят написать туда чтобы не расматривали моё обращение или грозят репресиями в мой адрес.

посоветуйте как быть?

 

Добавлено через 25 минут

P.S. еще забыл - в ВС с 94 года , 94 -2000 курсантом, контракт заключил в 96 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А причём здесь кремль.

Обжалуйте отказ в постановке в очередь в суд.

После вступления решения суда в законную силу получите выписку из протокола с указанием на порядковый номер вас в очереди и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

Я и думаю обратиться в суд, однако в кремль уже обращение ушло примерно в июле, когда председатель жил.комиссии меня отфутболил достаточно в грубой форме. Теперь дошло до части.

И еще подскажите: как мне положено жилье. В ВС с 1994 года (курсант) в Погран.войсках с 1996, тогда и заключен контракт в 2000 выпустился прибыл в Геленджик встал в очередь. А то у нас в городе военных юристов нет, и никто толком разъяснить не может.

P.S. прошу прошения за ошибки (болит правая рука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите: как мне положено жилье. В ВС с 1994 года (курсант) в Погран.войсках с 1996, тогда и заключен контракт в 2000 выпустился прибыл в Геленджик встал в очередь.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.

 

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас обязанны в период прохождения военной службы обеспечить служебным жильём, при его отсутствии выплачивать компенсацию за поднайм жилых помещений.

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья или ОШМ, а после 20 лет выслуги (в календарном исчислении) по любым основаниям, обязанны предоставлять жилое помещение по избранному вами месту жительства в собственность или по договору социального найма опять таки по вашему выбору.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...