Перейти к содержанию

командир зачисляет в распоряжение одного, а командующий другого


Рекомендуемые сообщения

Пришла пора ОШМ. Увольняюсь в запас по состоянию здоровья (категория В). Жильем не обеспечен. через суд обязал командующего вывести меня в распоряжение, но судья не указал в распоряжение кого, оставил это право за командующим. Командир отправил представление на зачисления меня в распоряжение комбрига. Командующий еще до отправки представления издал приказ о зачислении в распоряжение вообще в другой гарнизон. Правомерно ли это?

1. на сколько я знаю всем назначениям и перемещениям предшествует представление командира.

2. это перевод к новому месту службы и не на равнозначную должность без согласия в/сл. как написано в ст.15 Положения, а просто в распоряжение (т.е. не на должность).

3. как с точки зрения закона выглядит необходимость без всякой видимой необходимости за счет государства катать мою семью вместе со всеми пожитками (контейнер возьму 20-ти тонный, жаль 40 нельзя) по просторам Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли это?

1. на сколько я знаю всем назначениям и перемещениям предшествует представление командира.

23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:

копия листа беседы;

копия аттестационного листа;

рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);

копия заключения ВВК (в необходимых случаях);

другие необходимые документы.

Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.

 

2. это перевод к новому месту службы и не на равнозначную должность без согласия в/сл. как написано в ст.15 Положения, а просто в распоряжение (т.е. не на должность).
Ни о каком переводе не может быть и речи.

3. как с точки зрения закона выглядит необходимость без всякой видимой необходимости за счет государства катать мою семью вместе со всеми пожитками (контейнер возьму 20-ти тонный, жаль 40 нельзя) по просторам Родины?
Это издевательство!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350

(ред. от 04.10.2008)

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2002 N 3935)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...