Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной выдали акт на обследование, результаты которого должен принести в военкомат в октябре(т.е на этот призыв).

 

В военкомат я сейчас идти не хочу, т.к есть другие дела. Поэтому у меня такой вопрос:

Могу ли я не идти в военкомат по своему желанию, а дожидаться повестки? Или т.к весной мне был выдан акт, это уже считается за повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обследование было пройдено?

 

Добавлено через 2 минуты

По существу. Повестку ничего заменить не может и только ее личное получение обязывает призывника явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обследование еще не пройдено.

Вообще думал либо проходить обследование и сразу идти в военкомат, либо дожидаться повестки, затем проходить обследование(фгдс) и уже по повестке идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.6. КоАП - Уклонение от медицинского обследования

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

 

Если не успеть, могут оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Тогда сейчас иду прохожу обследование, а в военкомат с результатами когда придет повестка.

Возможно так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне.

Стоит только учесть, что если результаты обследования будут выгодны и есть заинтересованность в том, что бы ВВК их учло, то лучше проявить инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то до этого не обращал внимание, но тут заметил что в приписном написано - явится в октябре 2009г. для решения вопроса о призыве.

Хотя в обязанностях граждан, подлежащих призыву на военную службу в пункте 7 написано:

В случае неявки без уважительных причин гражданина по Повестке...

 

Т.е именно по повестке, а не по указанному сроку в приписном? И я по прежнему сейчас смело могу не идти в военкомат пока мне не придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставлялась отсрочка или по болезне или по обучению, формально - такая надпись не имеет ни какой юридической силы, но военкомат использует такие отметки для психического воздействия на призывников.

 

По окончании отсрочки вы обязаны самостоятельно явиться в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...