Перейти к содержанию

Творческий отпуск


Гость Fripp

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как грамотно оформить творческий отпуск (по закону вроде 3 месяца)? Какие документы необходимо предоставить из ученого совета моего университета?

И после успешной защиты могу ли я сразу писать рапорт на увольнение или необходимо дождаться хотя бы первичного решения ВАКа? Контракт у меня заключен на 5 лет, из них выслужил чуть больше года. Если уволюсь, имея степень кандидата наук, не выполнив условий контракта и не дослужив положенные мне 2 года (после окончания военной кафедры), могут ли быть какие-то последствия со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как грамотно оформить творческий отпуск (по закону вроде 3 месяца)? Какие документы необходимо предоставить из ученого совета моего университета?
Отпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (три месяца) предоставляется по месту работы лицам, сочетающим основную работу с научной деятельностью, по рекомендации ученого совета высшего учебного заведения или научно-технического совета научного учреждения, организации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска, с указанием времени и срока его предоставления.

И после успешной защиты могу ли я сразу писать рапорт на увольнение или необходимо дождаться хотя бы первичного решения ВАКа? Контракт у меня заключен на 5 лет, из них выслужил чуть больше года. Если уволюсь, имея степень кандидата наук, не выполнив условий контракта и не дослужив положенные мне 2 года (после окончания военной кафедры), могут ли быть какие-то последствия со стороны военкомата?

Со стороны военного комиссариата никаких последствий для Вас не ожидается. Наличие или отсутствие ученой степени значения не имеет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не стои планировать увольнение по указанному вами основанию, так как от вашего желания здесь ни чего не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны военного комиссариата никаких последствий для Вас не ожидается. Наличие или отсутствие ученой степени значения не имеет.

То есть, выходит, я могу уволиться в любой момент, разорвав контракт и не буду снова призван, но уже на срочную службу с целью дослужить положенный мне срок?

 

Не стои планировать увольнение по указанному вами основанию, так как от вашего желания здесь ни чего не зависит.

Каким образом мое нежелание служить не сможет быть удовлетворено после получения ученой степени? Кандидатов же, насколько мне известно, не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, выходит, я могу уволиться в любой момент, разорвав контракт и не буду снова призван, но уже на срочную службу с целью дослужить положенный мне срок?
Если не изменится к тому времени законодательство, то Вас не призовут. Только добровольно по контракту можете продолжить военную службу (при желании).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще то речь в вашем сообщении шла об увольнении с военной службы по контракту, а не о призыве на военную службу.

Формулируйте свои вопросы внимательней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...