Перейти к содержанию

Повестка ПОВТОРНО,как быть?


Гость Антон 88

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема.Я сейчас учусь на 5 курсе,прошел военные сборы на военной кафедре и принял присягу,штамп что сборы пройден и присягу принял стоят.Но на 4 курсе я был отчислен и документы об моем отчислении были отправлены в военкомат.В итоге я закрыл все хвосты принес справки в военкомат что восстановился и продолжаю дальше учебу без потери курса.Сейчас пришла повестка "ПОВТОРНО" я за нее не расписывался а обнаружил в почтовом ящике.Что мне будет за то что я не приду и грозит ли мне армия в моем случае.В данный момент я сессию закрыл без долгов все в сроки и справка что я продолжаю учиться должна была быть отправлена из военного учетного стола моего вуза в военкомат.Посоветуйте как лучше всего мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема.Я сейчас учусь на 5 курсе,прошел военные сборы на военной кафедре и принял присягу,штамп что сборы пройден и присягу принял стоят.Но на 4 курсе я был отчислен и документы об моем отчислении были отправлены в военкомат.В итоге я закрыл все хвосты принес справки в военкомат что восстановился и продолжаю дальше учебу без потери курса.Сейчас пришла повестка "ПОВТОРНО" я за нее не расписывался а обнаружил в почтовом ящике.Что мне будет за то что я не приду и грозит ли мне армия в моем случае.В данный момент я сессию закрыл без долгов все в сроки и справка что я продолжаю учиться должна была быть отправлена из военного учетного стола моего вуза в военкомат.Посоветуйте как лучше всего мне поступить.

 

При указанных остоятельствах Вам нечего опсаться. Кроме того, согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. При этом повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация непонятная.

 

1) У вас есть в данный момент диплом?

 

Если есть диплом бакалавра и вы закончили ВК, то вам должны присвоить звание офицера => ни куда уже не призовут.

 

2) С какой формулировкой вас отчислили?

Как восстановили, отменили приказ об отчислении или был приказ об восстановлении?

 

Если вас отчислили за нарушение устава/правил внутреннего распорядка то отсрочку вы потеряли и вас могут призвать.

 

Если вас отчислили по другой причине или приказ об отчислении был отменён, то вы сохраняите право на отсрочку.

 

Порядок действий следующий: узнаёте всё точно об вашем отчислении в вузе. Ну а дальше либо идёте в ВК либо скрываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплома бакалавра у меня нету.

Восстановился приказам об восстановлении.

А отчислили за академическую не успеваемость что является нарушением устава института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплома бакалавра у меня нету.

Восстановился приказам об восстановлении.

А отчислили за академическую не успеваемость что является нарушением устава института.

 

 

Статья 24 пункт 2 а: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Т.е. почти кирдык. Если после твоего отчисления, ВУЗ послал об этом документы в ВК, то отсрочку ты потерял. И тебя призовут.

 

Если не послал, значит повезло, в ВК об твоём отчислении ни чего не знают, можешь дольше учиться.

 

Я бы на твоём месте придерживался следующей стратегии:

 

1) В ВК ни нагой, с места прописки съехать.

 

2) В вузе лучше пока не появляться, срочно искать не призывные заболевания. Если хоть что-то находят,пусть даже и не совсем не призывное уже хорошо.

 

3) Если вручат повестку, берёшь больничный на дату явки.

 

4) Если всё же попадёшся ВК, на мед.комиссии жалуешся на какие-нибудь заболевания. Потом обжалуешь решение в судах.

 

У тебя задача протянуть год. Она вполне выполнима если не сдрейфишь. А через год получишь звание и свободен.

 

PS Хочу так же предупредить, что как только ты начинаешь действовать по моему планы, то ты уклонист и за это могут посадить. Но если все сделаешь правильно то не посадят. Решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь наскока я понял уголовная может быть если я расписался в повестке и не пришел в военкомат в назначенный день без уважительной причины к тому же доказать мою виновность практически невозможно на данном этапе,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, главное наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу, а докажут или нет, зависит от работы правоохранительных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...