Перейти к содержанию

Обжалование повестки.


Гость Pr1zyvnik

Рекомендуемые сообщения

Ситуация - в июне закончил университет. Повесток на руки не получал, под весенний призыв не попал.

Сейчас сменил место жительства (прописки), пришёл в военкомат, чтобы встать на учёт, и там мне вручили повестку. Было это 6.10.2009. Повестку вручили на 8.10.2009.

 

Повестка такого вида

 

Приложение №30

к инструкции (п. 34)

Гражданину (мои ФИО) проживающему (адрес не проставлен)

Повестка

Серия __ №__________ (здесь всё пусто)

 

В соответствии вс Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны "8" октября 2009 г. к 8 часам явиться в военный комиссариат такого то района по адресу (адрес), для отправки к месту прохождения военной службы.

При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также: водительское удостоверение (при наличии); фотографии: -4,5х6 - 2 шт., 3х4 - 2 шт. Копию диплома, характеристику, справку о составе семьи.

Печать Военный комиссариат такого то района

капитан Такой-то

 

 

 

Дело в том, что медкомиссию я не проходил. Более того, по месту предыдущего моего жительства я проходил обследование в больнице, т.к. у меня проблемы со здоровьем. Но это ладно, фокусироваться на этом прямо сейчас не будем.

 

Так как я понял, что завтра меня могут прямо с военкомата забрать в армию ( а могут ли?), я разработал план действий. Если быть точным - прочитал некоторые статьи в законе и составил заявление для обжалования повестки.

 

 

Прошу обжаловать повестку, врученную мне 6.10.2009 военным коммисаром такого то района капитаном таким-то, на основании статьи 29 пункта 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-Ф3.

В частности абзаца, в котором сказано "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации: организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу перед направлением их к месту прохождения военной службы"

Медицинскую комиссию я не проходил.

 

 

 

 

У меня следующие вопросы

1. Как грамотно оформить жалобу? Как превратить её из наброска в документ? Может кто-нибудь подсказать образец?

2. Где в моём "плане" пробелы? Что я сделал не так, что не сделал, почему может не прокатить?

3. Есть альтернативные предложения решения вопроса?

 

 

ЗавтраСегодня утром пойду в суд, перед этим постараюсь найти юристконсульта. Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не призовут тебя завтра без медкомиссии. Медкомиссия - это мероприятие обязательное. Ты лучше думай как косить будешь. Есть ли основания для отсрочки/освобождения по болезни. Есть ли документы подтверждающие твою болезнь.

 

А по повестке можно вполне законно не ходить, оформив больничный на этот день.

 

В общем обжалование повестки - это не проблема, проблема

у тебя - это призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обжаловать повестку, врученную мне 6.10.2009 военным коммисаром такого то района капитаном таким-то, на основании статьи 29 пункта 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-Ф3.

В частности абзаца, в котором сказано "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации: организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу перед направлением их к месту прохождения военной службы"

Медицинскую комиссию я не проходил.

 

Что конкретно ты собираешься обжаловать? Выданную тебе повестку? Она вполне правомерна. Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pr1zyvnik,

Повестка оформлена не должным образом. Без решения призывной комиссии о призыве на в/с в повестке указывать дату прибытия на отправку не имеют право, да и 8 октября отправок в войска еще нет.

Повестку написали безграмотные люди, но и отправить без решения призывной комиссии ну ни как не могут, а призывная комиссия не может вынести решения без итогового заключения мед. комиссии, соответственно врач-руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, который выносит итоговое заключение не может его вынести без заключений всех врачей-специалистов, а их на основании ст. 5.1 п. 1 должно быть не менее 7-ми чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно ты собираешься обжаловать? Выданную тебе повестку? Она вполне правомерна. Бред какой-то...
Да, не прочитал сам текст повестки в первом посте. Скорее всего - ее можно расценивать как вызов на медкомиссию. Именно такая повестка правомерна на данный момент в твоем случае. Но никак не повестка "с вещами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас популярна расплывчатая формулировка: "на мероприятия связанные с призывом", которая подразумевает весь спектр призыва, либо любую его составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выданную Вам повестку действительно можете обжаловать, т.к. в отношении Вас не было еще решение ПК (если конечно оно не было принято заочно), но явится я бы советовал (лучше с кем-то) т.к. скорее всего это просто ошибка работников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, оказалось, попросту не было других бланков :) Тот факт, что я не принёс ничего из того, что указывалось, не то чтобы проигнорировали - его просто не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти военкоматы...Им лижбы что отправить призывнику, а там главное чтобы он пришел к ним )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...