Перейти к содержанию

СИЗО и ИТК.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. У меня такой вопрос возник. Если человек призывного возраста-который был в военкомате и ему дали повестку для отправки на военную службу. А его сажают в следственный изолятор по разбою. Он пол года проводит в СИЗО, на суде его полностью оправдали и тогда он должен идти служить в армию или нет? И второй вариант, что его осудили, дали 5 лет-вышел он в 24 года, то заберут ли его в армию и в какие войска? Заранее спасибо за ответ.

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, гражданин, в отношение которого ведётся следствие, не может быть призван до его окончания.

Если он признан невиновным и отпущен, его могут призвать. Если он осуждён и находится в тюрьме, его могут призвать только после освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После отбытия наказания в исправительно-трудовой колонии в какие виды войск призывают? Обязательно в стройбат берут или нет? Спасибо за ответ! :wall:

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Небольшая ремарка Справедливому: Гражданина, отбывшего наказание в местах лишения свободы могут призвать только после полного погашения судимости, а это происходит не одновременно с освобождением. По опыту хочу сказать, что ранее судимые призваются крайне редко (зачастую про них просто забывают), особенно по "разбойным" статьям. Однако, если это происходит - стройбат вовсе не обязателен, но с оружием Вам врят ли придется иметь дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...