Перейти к содержанию

мама расписалась в повестке...


Vitalak

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили в дверь и принесли повестку в военкомат на 30 октября для прохождения мед. комиссии. Я был дома, но мама открыла дверь и расписалась в повестке, сказав, что меня нет.

 

Если я не явлюсь в военкомат в назначенный срок, будут ли какие-то последствия для мамы? =) Спросят, мол, почему не отдали сыну повестку... Что нужно говорить военкомату в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вашу маму призовут вместо вас!!!! А если серьезно, никаких юридических последствий данная повестка для вас и мамы не несет. Вы обязаны явиться в ВК в случае вручения вам лично, под роспись повестки уполномоченным лициом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вашу маму призовут вместо вас!!!! А если серьезно, никаких юридических последствий данная повестка для вас и мамы не несет. Вы обязаны явиться в ВК в случае вручения вам лично, под роспись повестки уполномоченным лициом.

5 баллов,за вашу маму призовут вместо вас!!!! =))))

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

Не, ну просто интересно, нет ли какой-нибудь статьи за укрывательство или что-то подобное...

В общем, с кого потом спросят, с мамы, которая не передала сыну повестку, или уполномоченного работника, который совершил халатность и не вручил повестку лично призывнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто за подобную "халатность" нести ответственность не будет. Вам и маме зп подписанную повестку точно ничего не грозит! Не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто за подобную "халатность" нести ответственность не будет. Вам и маме зп подписанную повестку точно ничего не грозит! Не переживайте.

 

Ответственные лица за вручение повестки могут сказать, что вручили ее лично призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные лица за вручение повестки могут сказать, что вручили ее лично призывнику.

Ответственные лица часто говорят это, отрывая корешки повесток прямо в военкомате. Хотя никуда не ходили вообще.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама может снести ту подписанную ею повестку обратно в ВК и смело заявить, что отдавать эту повестку сыну она отказывается из-за отсутствия у нее подобного желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже расписалась,но там было "мама". Сына в самом деле дома не было.На медкомиссию не пошел, да и не успел бы-принесли 29.09 на 1.10,он только через неделю приехал.Я про сроки,за сколько дней должны вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае подписанная повестка - это вероятнее всего впоследствии переданное дело в прокуратуру. И в 29 за военбилетом - уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае подписанная повестка - это вероятнее всего впоследствии переданное дело в прокуратуру. И в 29 за военбилетом - уже не получится.

не надо жути нагонять:

 

1. пусть подают, мать как свидетель в суде скажет что это она подписала. пусть проводят экспертизу. Заодно жалобу на нарушение, что заставили подписать не того кто указан в повестке.

2. В 29 как раз уже можно в любом случае.

3. 90% максимум будет штраф 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В 29 как раз уже можно в любом случае.

Если дело попадет следователю на стол в период с 27 до 29, то по срокам давности уже не получится получить воен билет в 29, без вероятности залететь по статье. Насколько я понимаю при дознании сроки давности приостанавливаются.

 

А при подписанной повестке - сколько шансев что военкомат дело передаст? Думаю много.

 

Поэтому меня расстроила инфа, что иногда от балды подписывают повестки даже те, кто их разносит, а может и участковый. Отмазаться-то что это подпись не твоя - потом сможешь, но вот в 29 прийти и соскочить с УД по срокам давности уже не получится, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю при дознании сроки давности приостанавливаются.
Вот это надо уточнять у юристов, спорить не буду, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело попадет следователю на стол в период с 27 до 29, то по срокам давности уже не получится получить воен билет в 29, без вероятности залететь по статье. Насколько я понимаю при дознании сроки давности приостанавливаются.

 

А при подписанной повестке - сколько шансев что военкомат дело передаст? Думаю много.

 

Поэтому меня расстроила инфа, что иногда от балды подписывают повестки даже те, кто их разносит, а может и участковый. Отмазаться-то что это подпись не твоя - потом сможешь, но вот в 29 прийти и соскочить с УД по срокам давности уже не получится, думаю.

все нормально а вот тот кто подделал подпись по балде получит это уже сатья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально а вот тот кто подделал подпись по балде получит это уже сатья

 

Я не вижу ничего нормально в том, что дело к следователю попадет только потому, что кто-то левый (даже не мама, а солдатики которых парят разносить повестки) расписался в повестке.

 

Недокументированная возможность в 29 лет выйти сухим гусем из воды так легко накрывается медным тазом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае подписанная повестка - это вероятнее всего впоследствии переданное дело в прокуратуру. И в 29 за военбилетом - уже не получится.

А получится в 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили в дверь и принесли повестку в военкомат на 30 октября для прохождения мед. комиссии. Я был дома, но мама открыла дверь и расписалась в повестке, сказав, что меня нет.

 

Если я не явлюсь в военкомат в назначенный срок, будут ли какие-то последствия для мамы? =) Спросят, мол, почему не отдали сыну повестку... Что нужно говорить военкомату в такой ситуации?

 

Здравствуйте.

Советую вам записаться на консультацию 364-15-29 Москва

и обратить внимание на то, что в отношении вас начались мероприятия связанные с призываом.Соответственно неявка на них с вашей стороны будет расцениваться как нарушение закона с последующим наступлением санкции статьи закона.

При визите вам более подробно все объяснят и помогут правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...