Перейти к содержанию

Сложная ситуация -помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Закончив школу 1999г в поселке Улькан, уезжаю учиться в г.Иркутск, в институте меня посылают в военкомат встать на учет, где меня прикрепили к военкомату г.Иркутска

Далее я снимаюсь в постоянной регистрации в поселке и прописываюсь в г Иркутске. Пока я прописывался меня заставили встать на воинский учет в другом районе города. В итоге приписное удостоверение я забрал, но на воинском учете до сих пор нигде не стою.

Позже я меняю место жительства и прописываюсь в г. Инта, после выписываюсь и переезжаю в г. Иркутск. В итоге с 2004 по настоящее время не имею постоянной регистрации в паспортном столе, а так же не стою на воинском учете.

В 2008 году пошел получать временную регистрацию, заплатил административный штраф 1500 и получил временную регистрацию в г.Иркутск на 2 года. Зв все время ни получал, не расписывался ни в каких повестках. Приходил в поселке к родителям участковый интересовался мной, а так же в г. Иркутск по старому адресу приходил участковый.

Сейчас мне 27 лет и живу в г.Коломна, хочу зарегистрироваться на постоянной основе в паспортном столе, а так же решить вопрос с военкоматом.

Посоветуйте чего опасаться, как стоит поступить при обращении в военкомат. Больше всего беспокоит множественные переезды, как на это отреагирует военкомат, расценит ли как уклон от службы

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все описанное является нарушением правил воинского учета и подпадает под ст. 21.5 КоАП с привлечением к административной ответственности в размере до 500 руб.

Если уж сильно в ВК захотят, то могут попытаться инициировать привлечение к УО, точнее направить документы в следственный отдел при прокуратуре, но шансов у них ничтожно мало, т.к. повесток Вы не получали и от них не отказывались.

Сейчас мне 27 лет и живу в г.Коломна, хочу зарегистрироваться на постоянной основе в паспортном столе, а так же решить вопрос с военкоматом.

можно регистрироваться и без отметки воинского учета, только в ФМС дадут направление в ВК согласно пункта 6, совместного приказа МО, МВД и ФМС N 366/ 789/ 197 от 10 сентября 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже подумал, что могу зарегистрироваться, паспортный стол попытается меня отправить сначала в военкомат встать на учет, но те меня не поставят без регистрации.

 

А что следует писать в объяснительной военкому, на вопрос почему когда я менял регистрацию не вставал на воинский учет?

потому как по документам 2-жды менял регистрацию, и уже после получил временную регистрацию по сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования паспортного стола в данном случае не законны, так как не имея регистрации встать на воинский учет вы неможете, так как у вас просто нет для этого оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортный стол попытается меня отправить сначала в военкомат

Это не законно. Пугнете что обратитесь в прокуратуру и скорее всего отстанут.

А что следует писать в объяснительной военкому, на вопрос почему когда я менял регистрацию не вставал на воинский учет?

В большинстве таких случаев пишут - не знал.

На форуме есть много объяснений при таком раскладе. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...