Перейти к содержанию

Близорукость, как вести себя на мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришла повестка на 7 октября, то бишь на завтра. Мне 19 лет. В прошлом году так же ходил по повестке на мед. комиссию, тогда была выявлена недостаточность питания (49.5 кг при 178 см). Но основной диагноз, по которому я хочу откосить это близорукость. Стою на учете у окулиста с 1998 года, в 2001 делали склеропластику в Раухфуса, так как была прогрессирующая близорукость. В 9ом классе ходил от школы, тогда в приписном поставили "Временно не годен". В 2008 осенью ходил в военком, там был эпикриз от окулиста из поликлиники с диагнозом, по которому брать меня не должны (астигматизм, 0.6-0.7 на глазах + миопия средней степени). Окулист в военкоме, сославшись на то, что в эпикризе нету даты составления (печать учреждения была) отправил меня в уже взрослую поликлинику (где меня конечно никто не знал, в то время как в детской меня вела с 98 года врач, которая и написала эпикриз в военком), где мне написали все тоже самое. Я отнес все это дело в декабре 2008 года в военком, мне ничего не сказали, так как план был уже выполнен. Весной повесток не приходило. Сейчас вот пришла снова. Зрение наверняка еще ухудшилось, ибо весь год почти безотрывно провел за компьютером.

 

Вопрос:

 

1) Тот эпикриз от окулиста без даты составления, он еще действителен? Даже без даты составления или врач меня обманул? Хранится он в личном деле.

2) Направление от военкомата, которое мне дали и я его отнес обратно в декабре 2008г. во взрослую поликлинику, и в котором врач написала все то же самое действительно?

3) Могу ли я отказаться на мед. комиссии от закапывания этой гадости у окулиста, которая повышает остроту зрения? Сославшись на то, что вот - есть 2 акта (эпикриз и направление, подтвержденное во взрослой поликлинике), по ним и судите, ну и добавить, что вы так спец. делаете, чтобы повысить зрение на некоторое время, дескать не надо меня обманывать?

4) Имеют ли право не пропускать в военком мою маму? Просто хочу взять ее с собой, слышал, что так врачи менее беспредельничают?

5) Стоит ли мен сейчас вообще идти, вот так сразу по первой повестке? Или потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тот эпикриз от окулиста без даты составления, он еще действителен? Даже без даты составления или врач меня обманул? Хранится он в личном деле.

Вас опять направят на доп. обследование так как акт действителен в течении 1 года.

 

3) Могу ли я отказаться на мед. комиссии от закапывания этой гадости у окулиста, которая повышает остроту зрения? Сославшись на то, что вот - есть 2 акта (эпикриз и направление, подтвержденное во взрослой поликлинике), по ним и судите, ну и добавить, что вы так спец. делаете, чтобы повысить зрение на некоторое время, дескать не надо меня обманывать?

В ВК вам не должны ставить диагноз, именно по этому граждан отправляют на доп. мед. обследование.

 

4) Имеют ли право не пропускать в военком мою маму? Просто хочу взять ее с собой, слышал, что так врачи менее беспредельничают?

Если хотите пройти с мамой, то приходите в ВК в приемные дни (понедельник, среда) так же советую сделать нотариально заверенную доверенность

5) Стоит ли мен сейчас вообще идти, вот так сразу по первой повестке? Или потянуть?

 

Советую предварительно самостоятельно сходить в мед. учреждение, что бы вам подтвердили диагноз, на основании заключения вас должны будут направить на доп. мед. обследование, если диагноз подтвердится вас должны освободить от призыва на военную службу.

 

P/S судя по вашей ситуации вам нужно ходить в ВК не с мамой , а с юристом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа у моего сына близорукость одного глаза 0.1 у другого 0.3,с таким зрением в армию забирают?

эти цифры показывают на остроту зрения.

При близорукости оценивают по диоптриям. >6 на любом глазе - категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,сын не запомнил.

Он не видит предпоследнюю строчку таблицы.

 

Поднимите медицинские документы, посмотрите данные обследований (если таковые есть) и сбросьте эту информацию на наш медицинский форум для получения более полого и объективного ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...