Перейти к содержанию

Очень странная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Суть истории такова.

Отсрочек у меня быть не может. Потому что я сначала поступал в университет, потом оттуда отчислился и поступил в колледж этого же университета. Закончил этот колледж, теперь в университете на 3-м курсе. В общем была на руках повестка на 1 октября. Я пришёл мне дали листочки на анализы. Я сдал анализы. В повестке с 1-го изменили число на 6-октября. Прихожу, даю повестку с паспортом, они минут 40 искали моё личное дело. Потом сказали что на учёте я у них вообще не стою. Но на самом деле стою(в приписном стоит печать). Говорят неси приписное. А моё приписное находится в 1800км от меня и забрать его возможности нет. В общем они забрали у меня повестку. 30 минут назад я пришёл домой с военкомата. И теперь не знаю что делать? Либо ехать за приписным. Либо вообще ничего не делать и ехать в екатеринбург и дальше учится. Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в учетно-алфавитную книгу не внесен заначит действительно на воинском учете в данном ВК не стоишь.

1.Регистрация то в паспорте по месту этого военкомата?

2. Стоял ли на в/у в других ВК?

3. Первоначальную постановку на в/у в каком ВК проходил (если на 2-й вопрос ДА)?

4. От куда ехать в Екб? Сам ведь адрес написал Екб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было такое.

Я в 2007 году снялся с учёта со своего местного вк. И уехал учится в екб. Там я на учёт не ставился 2 года. Потом мне надо было получить диплом из колледжа. Без печати второго отдела диплом не отдавали. Печать во втором отделе не ставили без печати в приписном. Я поехал к себе ставится на учёт. Сначала ставить на учёт не хотели. Но потом через знакомых всё таки поставили. тоесть на учёте я оффициально стою.

 

1.Да

2.Стоял в этом же ВК, ещё когда в школе учился проходил медкомиссию. Потом выписался и опять встал в этот же ВК

4.Из города Нижневартовск. А написал Екб потому что там живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж все таки в ВК Нижневартовска по алфавитке не проходишь,как стоящий на в/у, то необходимо в Нижневартовском ВК написать заявление о постановке на в/у. Обязаны будут поставить, т.к. это твое постоянное место жительства и отсутствие приписного роли не играет (100% они письменный отказ не сделают и поставят).

Но потом через знакомых всё таки поставили. тоесть на учёте я оффициально стою.

Я подразумеваю, что только в приписное штампик поставили о принятиии на в/у и все.

 

Если на в/у в Екб не вставал значит и твое личное дело ВК Екб не запрашивал из Нижневартовска, соответственно оно просто обязано быть в ВК Нижневартовска.

 

Пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем теперь суть дела такая.

С прошлой проблемой я разобрался.

Прошёл медкомиссию, меня направили в больницу по Гипертонии I-II степени.

Там я дела всякие тесты. ЭКГ, УЗи сердца и всё остальное. Но суть в том что врач который меня осматривает давление моё берёт из воздуха:

10 октября я поступил, меня осмотрели, померили давление было 120/80 потому что я съел таблетку. А дальше они меня совершенно не осматривали и в моей истории болезни просто писали давление придуманное.(120/80 и 1 раз за 8 дней 130/70)

Вот только что из больницы, поехал разбиратся. Сказали что это вообще не моё дело что они там пишут, что это делается всё для галочки. Ругались долго. Я пошёл к заведующему отделением, объяснил ей всё она сказал что разберётся. Но я не особо уверен что она будет что-то делать.

Скажите пожалуйста, что я могу сделать по закону? Ведь явно мои права нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу на имя гл.врача больницы . В шапку заявления одновременно забей и департамент здравоохранения (комитет по здравоохранению) города.

Заявление сдай через канцелярию больницы или секретаря гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Одновременно продублируй почтой заказными письмами с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот завтра вешают прибор на руку, давление мерить. И как раз там где вешают, там и сидит Глав врач. Я к нему зайду. Если никаких движений не будет, то сделаю как вы сказали. А вообще я уже сходил записался на приём к мэру. Попробую ещё с ним поговорить.

 

Добавлено через 8 минут

А образец заявления можно где нибудь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе назначили суточный мониторинг давления, то по его результатам и будут (должны )устанавливать диагноз. Поэтому,если назначены препараты,понижающие давление, то пить из нельзя ИЛИ в резуцльтатах обследования обязаны отразить, что обследование проводилось на фоне гипотензивной терапии.

Кроме того, не лежи, а побольше двигайся и прочти на мед. форуме темы по гипертониии (как подтвердить).

Заявление пишешь отсвоего имент с описанием ситуации и просьбой разобраться. Правда Холтер тебе уже назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. А что такое Холтер?

Кстати я на дневном стационаре по идее. Но в больнице не лежал. Просто приходил когда говорили, они мне говорили что делать(куда идти, что сдавать) я это делал и приходил снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tonometor.ru/monitor_AD.html

Еще набираешь в Яндексе СМАД и Холтер и читаешь.

Но,настоятельно рекомендую перечитать темы по гипертонии (ищи ПОИСКом) и ФАК по бронхолитину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с больницы сказали что прибор поставят 21 числа(тоесть завтра).

Я тут вот чего подумал. Я ведь с врачом ругался. Она ведь может заменить мои результаты. Или ещё чего нехорошего сделать. Как мне быть? Сам то я не смогу снять показания с приборов. Да и она не сможет. Но ведь она сможет переправить цифры или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в случае возникновения сомнений в поставленном диагнозе необходимо обжаловать данное заключение в суде, предварительно уведомив военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет переправить цифры

Там будет распечатка показаний и можешь потребовать ознакомиться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял прибор. Это ужас просто был, а не день. Руку натёрло так что горит целый день + ужасная изжога от бронхолетина. Завтра пойду за результатами и буду надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите как мне действовать в данной ситуации и есть ли у меня шансы?!? У меня была проблема с зам военкомом нашего края, ДТП, в результате суда я признан невиновным. Но человек явно затаил на меня обиду. Появился первый раз в военкомате в 23 года, до этого повестки рассылались по моим родственникам(скорее всего с подачи вышеупомянутого, т.к. у меня даже не было прописки и нигде на учете я не стоял), но ни одна не была вручена мне лично. 1,5 года назад появились высыпания на коже, обратился в кожвендиспанцер, проставили капельницы, точного диагноза я так и не понял. В начале этого года обратился опять, поставили диагноз псориаз, сказали прийти с повесткой, вот тогда я и появился в военкомате. призыва в то время не было, мне дали повестку на октябрь, за которую я расписался. Один из работников военкомата, с которым сложились хорошие отношения за время моих хождений, сказал мне по секрету, что видимо я кому-то перешел дорогу, т.к. значусь в какой то спец группе, в которой всего несколько человек из нашего города, которые в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ пойдут служить в страны ближайшего зарубежья. К моменту явки в военкомат весь мой псориаз исчез (после лета он проходит), осталось только совсем немного на брови. В военкомат я вовремя не явился, закрутился и вылетело из головы какого числа нужно было быть. Знакомые говорят что если я приду чистым, то меня загребут и не посмотрят на справку из диспансера.

1. Насколько серьезна моя ситуация из-за проблем с человеком в такой должности?

2. Действительно ли есть такие группы, на каком основании туда попадают, и вообще нужны ли основания для отправки в страны ближнего зарубежья?

3. Что грозит за неявку по повестке, за которую расписался?

4. Как мне сейчас грамотно поступить?

5. Если у меня сейчас только на брови, они могут игнорировать документы кожвендиспанцера и сказать что у меня нет псориаза, а просто перхоть, например, и забрать?

6. Для подтверждения псориаза необходима ли биопсия кожи? Если получится ее сделать, насколько это будет весомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в акте который отдали из больницы. Диагноз такой.

Гипертония I-II степени риск III.

На что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем терапевт написал что я получаю отсрочку на пол года, так как до этого нигде не жаловался и в мед карте ни одной отметки. А на самой комиссии где уже заключение делают. Сказали что отправляют моё дело в г.Пыть-Ях и пусть там решают что со мной делать. Всё это уже длится больше месяца. Сил никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...