Перейти к содержанию

Вопрос к мамам по поводу медкарты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы, посоветуйте, пожалуйста как правильно копировать детскую медкарту - чтобы представить в ВК доказательство многочисленных многолетних жалоб на болячку.

Здесь на форуме советуют сделать нотариально заверенную копию, от греха подальше. Карта толстенная, больше ста страниц, и каждую по отдельности ксерить и заверять у нотариуса, так? Или выбрать наиболее содержательные? Будет ли неполная копия считаться полноценной в случае каких-то конфликтных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира Афанасьевна, в нашем случае я просто запрашивала в детской поликлинике у участкового педиатра итоговую выписку из детской карты: ВСЕ установленные диагнозы, даты, анамнез. В ВК детскую карту могут и не принять, во всяком случае, читать ее не будут. Можно, конечно, карту отксерить, но заверять надо ВСЕ ЛИСТЫ, КАЖДЫЙ ЛИСТ ОТДЕЛЬНО и только в том ЛПУ, где велась карта. На каждом листе д.б. круглая гербовая печать и подпись должностного лица рангом не ниже зам.гл.врача. Иначе копия неполноценна. У нотариусов мед.документы как правило не заверяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Могу себе представить радость участкового педиатра, когда она слышит такую просьбу:shocking:

Чтобы все эти каракули разобрать, ей рабочего дня не хватит... Итоговая выписка - её, наверное, самостоятельно надо подготовить - нечто типа резюме, да? Выбрав то, что относится к делу... Хотя я сегодня попыталась разобрать - в ряде случаев для меня это почти дохлая затея.

Как Ваш педиатр отнёсся к тому, для чего Вам эти выписки понадобились? Или Вы ему не объясняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите выписку из амбулаторной карты. Ничего что это займет время у педиатора. Все-равно она должна это сделать, т.к. эти сведения должны быть в карте при переходе во взрослую поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они выписывать не хотят, будут Вас отбривать любыми способами, а если напишут - то такое... , типа как нам написали искривление носа?,

хотя в карте было написано- искривление носовой перегородки.

Мы такую выписку выкинули в урну, а сделали ксерокопии самых важных страниц (по заболеваниям- дающими освобождение, пошли к зам.лавного врача, он послал к секретарю, там на каждом листе поставили штамп - копия верна и затем зам. глав врача поставила на каждом листе свою подпись и расшифровку подписи и затем секретарь на каждую подпись поставила круглую гербовую печать.Можете сделать по 2 ксерокопии -самых важных документов на всякий случай. Но в комиссии детские выписки практически не смотрят. Мы говорят, смотрим по факту- что имеется в наличие. У нас вот было 6 переломов в детстве, а сейчас все отлично -ставят годен, хотя из поликлиники есть справка, что плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст. , артроз 2 ст. всех костей которые ломал. Не знаем чем закончится. Желаю удачи. Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Могу себе представить радость участкового педиатра, когда она слышит такую просьбу:shocking:

Чтобы все эти каракули разобрать, ей рабочего дня не хватит... Итоговая выписка - её, наверное, самостоятельно надо подготовить - нечто типа резюме, да? Выбрав то, что относится к делу... Хотя я сегодня попыталась разобрать - в ряде случаев для меня это почти дохлая затея.

Как Ваш педиатр отнёсся к тому, для чего Вам эти выписки понадобились? Или Вы ему не объясняли?

 

Врачей медкомиссии военкомата всегда интересует сама амбулаторная карта , а не выписки из неё. Это учтите, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детскую карту хранила дома, вклеивала в неё ксерокопии всех заключений из других медучреждений. Потом сама составила выписку на комъютере, распечатала и принесла на подпись врачу. Она пролистав карту, подписала выписку. Если бы я попросила её саму сделать эту выписку, то получилось бы, как у ap_ns.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в комиссии детские выписки практически не смотрят. Мы говорят, смотрим по факту- что имеется в наличие.

В разных ВК смотрят по-разному. В нашем, например, требуют только выписки из мед.карт - детской и взрослой.

 

Врачей медкомиссии военкомата всегда интересует сама амбулаторная карта , а не выписки из неё. Это учтите, пожалуйста.

Карты даже не удосуживаются раскрыть, хотя "взрослая" амбулаторная карта хранится во время призывной кампании только в личном деле в ВК. Повторюсь, везде по-разному, все зависит от степени наглости ВК-врачей и от степени коррумпированности начальника призывного отдела.

 

Потом сама составила выписку на комъютере, распечатала и принесла на подпись врачу. Она пролистав карту, подписала выписку.

Очень хорошо и так сделать, только опять же от врача зависит. Кто-то пойдет навстречу, а кто-то разразится гневными воплями в духе: "вы, мамаша, меня тут учить еще будете как документы писать!". Тогда только письменным обращением к главному врачу можно добиться желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сын учится и наблюдается в студенческой поликлинике,там карточка и обследования за последний год.А прописан в нашем городке,и на учете в ВК здесь стоит.На комиссию надо брать карточку из поликлиники или выписку из нее? Вопрос не только к мамам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отозвавшимся! Столько нюансов в таком, казалось бы, несложном вопросе.

Буду готовить хорошую выписку, заверять, делать копии отдельных страниц.

И, имея на руках подтвержденные экземпляры выписки, в которой будет всё главное и необходимое, - спокойно отдавать в ВК оригинал карты. Ясное дело, никто с ней возиться не станет. Но раз требуется - пожалста.

А от грамотно оформленной, легкой для восприятия выписки отмахнуться будет сложней, чем от космато-пернатой медкарты.

 

Ну, а если там карту потеряют, или что - останется опять та же самая заверенная выписка...

В общем, спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сын учится и наблюдается в студенческой поликлинике,там карточка и обследования за последний год.А прописан в нашем городке,и на учете в ВК здесь стоит.На комиссию надо брать карточку из поликлиники или выписку из нее? Вопрос не только к мамам!

 

Любые мед. док-ты, подтверждающие заболевание. (карту или выписку из карты)

Письменно запрашивайте или заверенную копию мед. карты или выписку из карты в студ. пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...