Перейти к содержанию

Вопрос по повестке


Гость ilya3

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В весенный призыв на призывной комиссии в РВК приняли решение:

Признать ограниченно годным и дали повестку на получение военного билета

 

Военный билет до сих пор не выдали

 

В конце сентября позвонили и пригласили в РВК, сказали по поводу военного билета, пришел в РВК,

говорят что в Областном военкомате дело не подтвердили и хотят чтобы я приехал на мед комиссию в областной военкомат

 

Дали повестку, я расписался

 

 

Чем грозит не явка по повестке в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по данной повестке грозит штраф до 500 р. При неоднократной неявке по повестке может грозить уголовная ответственность.

Я же вам советую явится в областной военкомат, т.к. вас вызывают для проведения контрольного медицинского освидетельствования, по итогам которого областной военкомат примет решение.

В случае принятия решения не в вашу пользу вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае предоставления мед справки о том что я был болен и не смог явиться по повестке ничего не грозит?

 

За неявку по данной повестке грозит штраф до 500 р. При неоднократной неявке по повестке может грозить уголовная ответственность.

Я же вам советую явится в областной военкомат, т.к. вас вызывают для проведения контрольного медицинского освидетельствования, по итогам которого областной военкомат примет решение.

В случае принятия решения не в вашу пользу вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае предоставления мед справки о том что я был болен и не смог явиться по повестке ничего не грозит?

 

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не грозит, т.к. это является уважительной причиной неявки.

 

Как лучше оповестить военкомат(и надоли?) о том что я болен и явлюсь и предоставлю справку, когда выздоровлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше оповестить военкомат(и надоли?) о том что я болен и явлюсь и предоставлю справку, когда выздоровлю?

Конечно надо,можете позвонить им по телефону,можете письмо прислать.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...