Перейти к содержанию

Пройти медкомиссию во время действующей отсрочки.


Гость Deffo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Что имею:

1) Имею действующую отсрочку (аспирантура) до июля 2010 года.

2) Имею диагноз "хронический геморрой II стадии, переходящей III, с выпадением геморроидальных узлов". Диагноз поставлен двумя независимыми проктологами (кандидат наук и профессор) в течении последнего месяца. Консервативное лечение результатов не дало. Больезнь у меня три года, но не обращался, истории болезни не имею, но имею симптомы, которые, вроде как, никуда не денутся.

3) Имею возможность сменить место постоянной регистрации (прописку)

 

Чего хочу:

1) Хочу получить военный билет по здоровью и не проболать обучение в аспирантуре (дорого).

2) Хочу пройти медкомиссию во время действующей отсрочки. Не уверен в том, что мне дадут категорию В (хотя вроде как должны), а потому не хотел бы отказываться от аспирантуры раньше времени.

 

Может ли сработать мой план:

1) Я меняю место прописки.

2) Прихожу вставать на учет в новый военкомат. Там я должен буду пройти медкомиссию при постановке на учет (Вот тут не уверен, так это или нет, подскажите, пожалуйста).

3) Предъявляю документы, подтверждающие болезнь.

4) Направляюсь на обследование.

5) Военный врач подтверждает диагноз, я получаю категорию В. (Или не подтверждает. Но тогда я продолжаю использовать отсрочку, защищаюсь и зачисляюсь в запас как кандидат.)

6) Я получаю военный билет.

 

Где я ошибаюсь? Плюсы? Минусы? Подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только не совсем понял, для чего менять прописку.

Если ваш диагноз задокументирован - то это является не призывной болезнью, и вас уже не должны призывать. Естественно, скорее всего, сначала направят на обследование от РВК. И не важно, есть ли записи о протекании болезни в амбулаторной карте или нет. Главное что бы диагноз был реальным.

Считаю, что пункты 1 и 2 можно опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, мне не туда. У меня другой план.

 

Добавлено через 3 минуты

Все верно, только не совсем понял, для чего менять прописку.

Главное что бы диагноз был реальным.

Считаю, что пункты 1 и 2 можно опустить.

 

А если они там не подтвердят диагноз, найдут лазейки какие-нибудь, чтоб ограничено годным признать, а у меня уже нет отсрочки?

 

Я потому и хочу понять, геморроиться ли мне с диссертацией и защитой, или у меня и так геморрой и мне не надо в армию и защищаться.

 

Потому я и хочу сменить прописку, чтоб пройти медкомиссию при постановке на учет, но без отказа от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент действия отсрочки вас не имеют право отправлять на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не туда. У меня другой план.

 

Именно туда, цитата:

Еще, как вариант,

идешь в РВК и говоришь, что перевелся на заочку по семейным обстоятельствам (нужно работать, бла-бла-бла), но т.к. у тебя не призывное заболевание, то явился на обследование чтобы уже оформить ВБ (или пришел получить форму 32, они тебя все равно почти наверняка на обследование направят).

У меня было именно так

Есть способы значительно проще создать повод для проведения мед.комиссии.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они там не подтвердят диагноз, найдут лазейки какие-нибудь, чтоб ограничено годным признать, а у меня уже нет отсрочки?

Тогда пишите жалобу и обращайтесь в суд. Если у вас реальная не призывная болезнь - то вы не должны служить. А ВК, понятное дело, будет пытаться вас "уговорить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент действия отсрочки вас не имеют право отправлять на мед. освидетельствование.

А как же статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту?

 

"1. Граждане при постановке на воинский учет ... проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты."

 

Я меняю прописку, снимаюсь с учета и встаю на учет заново. Должен пройти медкомиссию. Почему нет?

 

Добавлено через 7 минут

Есть способы значительно проще создать повод для проведения мед.комиссии.:yes2:

 

Перевелся на заочку = потерял отсрочку. А значит, если там например найдут геморрой без выпадения узлов (они же не постоянно выпавшие), то меня заберут тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся на заочку = потерял отсрочку.

внимательно читайте:

идешь в РВК и говоришь, что перевелся на заочку...

никто этого не проверят, а назад потом можешь "откатить" сказав, что пришел за формой 32 и на МО направили без лишних вопросов про учебу. А на самом деле ты на дневном как учился так и учишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...