Перейти к содержанию

Грамотно откосить...


jin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация у меня следующая:

 

Мне 22, окончил в этом году ВУЗ. До и во время учебы был прописан в другом городе. В конце августа выписался с того города и прописался в том, в котором сейчас проживаю (пусть будет город N). Для прописки мне пришлось посетить военкомат. С печатью на нужной мне для прописки форме они одновременно поставили меня к себе на учет. В городе N я живу опять же НЕ по месту прописки.

 

Недавно по месту прописки пришло письмо с военкомата, которое содержало повестку на прохождение медкомиссии 25.09. Зная, что все мероприятия по осеннему призыву ранее 01.10. незаконны, я данное письмо проигнорировал. Тем временем я решил заняться обследованием здоровья (знаю, что запоздал, кидайте помидорами). На данный момент я не знаю о каких либо заболеваниях, имеющихся у меня, которые бы содержались в расписании болезней, но как известно абсолютно здоровых людей не бывает. В моих планах обследоваться в кратчайшие сроки, чтобы было, что предъявить на медкомиссии.

 

Теперь собственно вопрос - как грамотно мне вести себя дальше?

1) идти ли по следующей повестке на медкомиссию (если к тому времени у меня ничего не обнаружат)?

2) если ничего не обнаружат, есть ли смысл скрываться в осенний призыв (повторяюсь - живу не по прописке), чтобы к весеннему призыву 2010 подойти более подготовленным (в плане освобождения конечно:))?

 

зы - к армии отношение крайне отрицательное, вариант "служить" не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать повестки до тех пор, пока не обнаружится реальное заболевание, дающее вам право на освобождение от несения службы в ВС - самое разумное, что вы можете сделать сейчас, помоему. Повестки без вашей подписи, не врученные вам лично - силы не имеют. А идти на МК на авось, опасно, шансов, что что то найдут куда меньше, чем при самостоятельно пройденом обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прописки мне пришлось посетить военкомат. С печатью на нужной мне для прописки форме они одновременно поставили меня к себе на учет.

 

у меня сейчас стоит подобная проблема. надо для прописки вставать на учет, а боюсь, что при постановке на учет сразу вручат повестку. как быть? действительно ли повестки на мед.обследование приходят позже (такой вариант меня устроит)))?

 

Также нужен ответ специалиста. я изучил всякие постановления правительства РФ. В Постановлении от 14.08.2002 № 599 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» Правительство РФ исключило из списка документов, необходимых для регистрации по месту жительства, военный билет и отменило норму о том, что регистрация военнообязанных осуществляется после постановки на воинский учёт. Более того, в списке необходимых документов для прописки пункта, касающегося военкомата нет.

так почему же тогда служивые УФМС продолжают настойчиво требовать визита в военкомат, а потом уже дают добро на прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак почему же тогда служивые УФМС продолжают настойчиво требовать визита в военкомат, а потом уже дают добро на прописку?

Потребуйте от них письменного отказа Вас прописать. На 95% уверен - сразу пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

 

Ситуация у меня следующая:

 

Мне 22, окончил в этом году ВУЗ. До и во время учебы был прописан в другом городе. В конце августа выписался с того города и прописался в том, в котором сейчас проживаю (пусть будет город N). Для прописки мне пришлось посетить военкомат. С печатью на нужной мне для прописки форме они одновременно поставили меня к себе на учет. В городе N я живу опять же НЕ по месту прописки.

 

Недавно по месту прописки пришло письмо с военкомата, которое содержало повестку на прохождение медкомиссии 25.09. Зная, что все мероприятия по осеннему призыву ранее 01.10. незаконны, я данное письмо проигнорировал. Тем временем я решил заняться обследованием здоровья (знаю, что запоздал, кидайте помидорами). На данный момент я не знаю о каких либо заболеваниях, имеющихся у меня, которые бы содержались в расписании болезней, но как известно абсолютно здоровых людей не бывает. В моих планах обследоваться в кратчайшие сроки, чтобы было, что предъявить на медкомиссии.

 

Теперь собственно вопрос - как грамотно мне вести себя дальше?

1) идти ли по следующей повестке на медкомиссию (если к тому времени у меня ничего не обнаружат)?

2) если ничего не обнаружат, есть ли смысл скрываться в осенний призыв (повторяюсь - живу не по прописке), чтобы к весеннему призыву 2010 подойти более подготовленным (в плане освобождения конечно:))?

 

зы - к армии отношение крайне отрицательное, вариант "служить" не рассматривается.

 

День добрый. К сожалению могу дать один банальный совет: форсированными темпами проходите врачей и наиболее перспективные обследования и несите документы в РВК. Второй вопрос можно несколько расширить: есть ли смысл бегать до 27-ми лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при первичной постановке на учет сразу отправляют на мед.обследование, либо проводят его ближе к призывному периоду? как думаете, возможно ли будет встать на учет, не проходя мед.обследования (сели я буду вставать на учет, например в январе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сходить на Мед. освидетельствование, потому что косяков ловят на улице. А так у тебя будет всё ок. Если дадут кат. А или Б, то есть подлежит призыву в мирное время, то подавай жалобу.... начинай уже сейчас ходить в поликлинику и жаловаться на что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сходить на Мед. освидетельствование

как я понимаю, пока у меня не будет обнаружено заболевание из расписания болезней посещать ВК для медосвид-я (а то, что они меня признают годным я не сомневаюсь) для меня смерти подобно ибо ,опять же насколько я представляю, мне сразу предложат подписать повестку, а не прийти по ней - уже адм. ответ-ть.

 

Добавлено через 6 минут

yakut

как бы тебе ни хотелось идти в ВК, но военник все равно нужен - без него будешь человеком второго сорта до 27 лет, ни на работу нормальную не устроишься, за границу не выедешь + постоянные нервотрепки из-за очередного призыва.

 

Добавлено через 7 минут

Куканов Игорь

наиболее перспективные по-вашему обследования - какие например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Рекомендую сходить на Мед. освидетельствование, потому что косяков ловят на улице. А так у тебя будет всё ок. Если дадут кат. А или Б, то есть подлежит призыву в мирное время, то подавай жалобу.... начинай уже сейчас ходить в поликлинику и жаловаться на что-нибудь.

 

День добрый. Спасибо за блестящую ссылку (для желающих пойти служить разумеется) и прекрасные комментарии относительно нашей деятельности.

"Форум - это болото" - безусловно, поскольку в рамках форума даются ответы на конкретные вопросы. В рамках форума не ставится целей по представлению алгоритма освобождения от призыва. Он (алгоритм) имеется в разделах "законодательство" и "советах юриста". Советую также почитать. "Форум - это завлекалово" - безусловно, многие обращаются к нам именно после получения ответов на форуме, поэтому элемент рекламы безусловно присутствет. Однако наш форум - самый крупный ресурс, посвященный теме призыва, на котором есть ответы на большинство актуальных вопросов в рамках даной тематики. Имеющий глаза - увидит. Относительно ответов юриста - поставьте правильно вопрос и Вам ответят, не сомневайтесь. В противном случае приведите пример (или дайте ссылку).

"Составление жалоб за 60 000 руб." Кто Вам назвал даные цифры и где (если не секрет). Я полагаю, Вы придумали их сами (кстати, любой юрист СКАП составит почти любую жалобу за 25-30 мин.). Касаемо обследования в больницах - каждый может проявить инициативу, потратить время и пройти массу обследований, наша задача лишь в том, чтобы максимально упростить данную процедуру для клиента...

В остальном - не могли бы Вы детально .т.е. без отвлечений и лирики (т.е. описания Вашей инициативности и отсутствия у Вас лени), изложить как происходило Ваше освобождение от призыва так, чтобы это стало понятно посетителям форума. В этом случае Вы действительно сделаете благое дело и найдете отклик у многих стоящих перед проблемой призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21. Я пытаюсь откосить от армии. С плоскостопием не получилось, но на последней мед комиссии психиатор выписал мне направление на обследование в псих больницу. Я знаю что если поеду на обследования то откасить получится, но потом, в будущем это не скажется на моей жизни и карьере то что я ограниченно годен по психическому растройству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreiker1201, почитай темку FAQ по психиатрии, там как раз по твоей тематике ответы, причом их оченнннь много)

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...