Перейти к содержанию

Не признают результаты обследования (СРОЧНО!!!)


Рекомендуемые сообщения

Дали направление из военкомата на прохождение ФГС для подтверждения диагноза "язва 12 пк". Где проходить не сказали. Я прошел это исследование у лучшего врача в моем городе, но это было НЕ в городской поликлинике а в Железнодорожной на платной основе. Теперь терапевт который дает заключения для военкомата и работает в городской поликлинике утверждает что я должен был пройти это обследование именно в городской поликлинике. И требуют повторного исследования. Насколько правомерны их действия? насколько я понимаю они должны принять тот результат обследования который я им предоставил и не имеет значения где я прошел это исследование. Ответ нужен очень срочно!!! завтра утром мне опять с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует реестр, т.е. перечень учреждений куда Минобороны, в лице военных комиссариатов направляют призывников на обследование. Данный перечень разрабатывается департаментом здравоохранения и военным комиссариатом субъекта и утверждается высшим должностным лицом. Те обследования которые вы прошли - они безусловно полезные и важные, в военкомате их обязаны принять, но все равно вас направят с актом исследования состояния здоровья и направлением в одно из таких мед учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем направлять ещё раз? если они должны принять результат моего исследования? Где это написано, что я обязательно должен пройти обследование в одном из таких заведений? Закон такой существует именно с такой формулировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", Положение "О военно-врачебной экспертизе" и Приказ 400 от 02.10.07 г. с инструкцией

если они должны принять результат моего исследования?
- в военкомате их и примут, но "за диагнозом" отправят к тем врачам которые утверждены для медицинских мероприятий в рамках призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не поняли... я не против их врачей, они меня хотят заново затавить делать гастроскопию! то где я её делал мне дали лишь описание того что увидел гасроэнтеролог на этом обследовании... он диагноз и не ставил... я как раз пошел в городскую больницу в подростковый кабинет где сидит военкоматовский врач терапевт... и он отказывается мне ставить диагноз на основании исследования проведенного в другой больнице нашего города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё правильно поняли. Тебя направляют на подтверждение диагноза, чтобы исключить твой сговор с врачом из платной. Кстати, если диагноз подтвердят - дело направят в областной ВК, где могут направить на подтверждение ЕЩЕ РАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю что это незаконно! У них нет оснований для того, чтобы полагать что я сговорился... типа с их врачом нельзя договориться?! за хорошие деньги любой врач с потрохами продаст нашу проклятую родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...