Перейти к содержанию

серъёзные последствия ушиба головного мозга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет врача-специалиста по медицинскому освидетельствованию.

9 лет назад я упал с велосипеда, получил сотрясение. Сейчас при резкой перемене положения тела (резко встать) наступает предобморочное состояние, если не присесть, короче, теряю сознание. Посещаю невропатолога в течении последнего года, делаю записи в медицинскую карту о случаях потери сознания. С весны стою на учёте.

 

Теперь о диагнозе.

Резидуальный период ЗЧМТ (2000 г.), ушиба головного мозга. Посттравматическая энцефалопатия 1-2 ст., стационарное течение. Синдром ликворной дистензии, клиническая компенсация.

Синдром диэнцефальной дисфункции, перманентное течение с кардио-респиратонными пароксизмами, возо-депрессорными синкопальными состояниями. Церебрально-очаговый синдром, лёгкий гемипарез слева с компенсацией функций.

 

Обследовался в хорошей клинике 20 января 2009 года.

результаты пишу сокращённо, надеюсь, будет понятно:

 

Жалобы на эпизоды потери сознания (более 6 за текущий год)

По данным УЗДГ - констатировано снижение кровотока в ПА более чем на 50% при поворотах и запракидовании головы.

 

Диффузный остеохондроз шейного отдела позвоночника;

нестабильность в CI - CIII, CIII - CIV, CIV - CV сегментах. Пароксизмально - синкопальный синдром.

 

С этими документами пошёл в военкомат, где меня направили на освидетельствование в "их" больницу, в неврологическое отделение. Насколько я понимаю, на акте исследования состояния здоровья, который выдали вместе с направлением, должен быть указан диагноз, который в больнице подтвердят/опровергнут? У меня в акте не указано. Больница подконтрольная военкомату, по словам военкоматовского врача, они там опровергаю любые диагнозы.

 

Вопрос: под какую категорию попадает мой диагноз и что мне делать с их переосвидетельствованием, которое его наверняка попытается опровергнуть?

P.S.: диагноз объективно верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствованием, которое его наверняка попытается опровергнуть?

Если не согласны то обжаловать вплоть до суда

вообще я в неврологии немного совсем понимаю но у вас за год более 6 обмороков..это серьёзно и очень перспективно в плане откоса..

констатировано снижение кровотока в ПА более чем на 50% при поворотах и запракидовании головы.

Вот это сыграет тоже большую роль..подробнее врачи вам ответят

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, отлежал в больничке и вышел от туда вот с таким диагнозом: Последствия перенотального порожения ЦНС и повторных ЗЧМТ, СГМ в виде энцепалопатии, арохноидальных изменений головного мозга, варианта развития Виллизиего круга, с очаговой рассеянной симптоматикой, ликвородинамическими нарушениями, синдромом ВСД по смешенному типу. Хотелось бы узнать годен ли Я с таким диагнозом или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paz, я извиняюсь что немного не по теме.

А что до этого за 9 лет никаких симптомов не проявлялось?

 

проявлялось всё то же самое, я просто не обращал внимания (само пройдёт). а потом прочитал, что это всё надо документировать для армии, пошёл на обследование , а у меня вон что вообще оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...