Перейти к содержанию

Рубцовая деформация стенок лДПК


Рекомендуемые сообщения

У меня несколько лет назад было две язвы 12 п.к.. Недавно в ходе гастроскопии выявлено следующее: "Стенки луковици 12 п.к. незначительно рубцово деформированы. Слизистая ее ярко-розовая, рыхлая и т.д. Заключение: Поверхностный антаральный гастрит. Рубцовая деформция стенок лДПК. Катаральный бульбит"...

1) Попадаю ли я под 58 статью и освободят ли от военной службы?

2) Имеет ли право в военкомате заставить сделать повторное обследование в своей прикрепленной поликлинике (я делал ФГДС в другой очень кстати квалифицированной и добротной больнице) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы не годны с язвой(даже если сейчас только рубцы).

2) Военкомат отправит Вас на обследование, так как категория годности ставится на основании заключения по акту от военкомата, а не на основании Ваших справок.Ваши меддокументы будут являться как раз основанием для направления на обследование от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сведения, что в той больнице, куда меня военкомат отправит, там либо специально не видят рубцы, либо спустя рукава всё делают, так что большая вероятность, что просто дуоденит напишут, хотя я в своём анализе "Рубцовая деформация" абсолютно уверен. В этом случае мне придётся в суде обжаловать что ли анализ от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, можете обжаловать в суде. Думаю сначала надо получить заполненный акт исследования состояния здоровья. Выложите нам результаты, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошёл комиссию. Документы забрали на утверждение. Сегодня получил Справку с гербовой печатью и подписью военкома со след текстом: Справка в том что при прохождении медицинского освидетельствования на призывной комиссии осенью 2009 года, в соответствии со ст.58-в гр.1 Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 за №123 "Об утверждении положения о военно врачебной экспертизе" признан ограниченно годным к военной службе" диагноз, и основание и т.д.

Получив справку мне также сказали что военник выдадут в конце января будущего года. У меня вопрос, Есть ли ещё какие-нибудь подводные камни, то есть могут они мне военник не выдать, даже не смотря на то что есть такая справка с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть могут они мне военник не выдать, даже не смотря на то что есть такая справка с таким диагнозом

нет,не могут

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати выдавать эту справку (решение призывной комиссии) поначалу отказались, пришлось вежливо намекнуть на моё право на копию решения призывной комиссии в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - вот тогда даже вопросов у них не возникло))))))))) Такие вот у нас военкомовские работники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл комиссию. Документы забрали на утверждение. Сегодня получил Справку с гербовой печатью и подписью военкома со след текстом: Справка в том что при прохождении медицинского освидетельствования на призывной комиссии осенью 2009 года, в соответствии со ст.58-в гр.1 Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 за №123 "Об утверждении положения о военно врачебной экспертизе" признан ограниченно годным к военной службе" диагноз, и основание и т.д.

Получив справку мне также сказали что военник выдадут в конце января будущего года. У меня вопрос, Есть ли ещё какие-нибудь подводные камни, то есть могут они мне военник не выдать, даже не смотря на то что есть такая справка с таким диагнозом?

 

А повестку на получение Военника не дали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку на получение Военника не дали?

нет, кроме решения больше ничего нет....а разве должна быть повестка на получение военника? Это вообще в каком-нибудь документе регламентируется?

 

Добавлено через 6 минут

Поздравляем Вас!!!

Спасибо !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще повестку обычно дают, но не всегда, так что не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо ещё раз всем за ответы, военник я получил. Там проставлена категория годности В. Но появился новый вопрос, ведь есть же ещё военные сборы(2 месяца), т.о. могут ли меня на них забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не волнуйтесь, никуда не заберут и на них не отправят.Поздравляем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...