Перейти к содержанию

До конца этого призыва осталось 5 дней, а что будет дальше?


Рекомендуемые сообщения

Тк меня сейчас ищет военкомат, что будет после 30 июня, когда закончится этот призыв?

Меня могут как-нибудь выловить и забрать не в сроки призыва?

Или можно будет расслабиться до осени уже и заняться спокойно отсрочкой за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не офицер запаса.

но повестку получал, типа для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

и мед. комиссию не проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас после 30 июня не имеют права.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать факт Вашего уклонения невозможно.

После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии отменяются в связи с невозможностью их исполнения.

Советую Вам оформить отсрочку до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это повестка на отправку в войска, и Вы явились без уважительных причин (болезнь, уход за больным родственником), то Вам светит до 2 лет лишения свободы. Скорее всего, военкомат подаст на Вас в суд, но вынесут условный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть повестка форма 22? Ну это еще ничего. Тут предусмотрена административная ответственность: предупреждение или 50 ... 500 р. Военком должен будет составить акт об адм. правонарушении на Вас.

Подробности в КоАП.

(Если форма 24, всё гораздо хуже.)

 

Срок давности (от момента обнаружения правонарушения до составления протокола) 2 месяца. Если военком или его подчиненный забудет совсем составить протокол, то осенью придраться не будет иметь правомочий - срок давности вышел, а "обнаружить правонарушение" он д. б. в день той еще неявки (наверняка это сказано в Инструции работы призывного пункта - проверять явки/неявки призывников за день ).

 

 

: этот протокол составляется на бланке некой формы № 30. Начальник стола явка заставлял меня написать в пустой форме 30 всё о моей неявке (по такой же повестке ф22), но я не стал. В законах/положениях/приказах этой ф30 не нашел. Вопрос такой - эта форма удовлетворяет требованиям КоАП к протоколам (свидетели (нет), наименования (слово "нарушитель" подразумевает вину), даты (без даты и подписи военкома), номер (был без №), не отражено, кто писал сам протокол (нач. стола явки), да и копию мне никто бы и дал)? ИХМО, не совсем. И где ее найти? Только белорусскую версию нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв закончится 30 июня, и вы спокойно доживете до осени. Вряд ли вас даже в этот период привлекут к административной ответственности. Скорее всего, вам выпишут штраф при вашей явке в военкомат во время осеннего призыва.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...