Перейти к содержанию

Один кормилец?


Рекомендуемые сообщения

Если мама не является инвалидом и не нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья то отсрочка по данному основанию вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр10

добрый день.

я студент 4-го курса, отец умер, к моменту окончания вуза мать будет пенсионеркой, следовательно я стану единственным кормильцем в семье.

предоставляется ли мне отсрочка?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как в соответствии с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

Таким образом нужно заключение медико социальной экспертизы о том что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, как показывает практика такое заключение выдается инвалидам 1ой группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если присутствуют другие лица обязанные содержать указанных граждан - но пребывают в местах отдаленных (в тюрьме) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

я студент 4-го курса, отец умер, к моменту окончания вуза мать будет пенсионеркой, следовательно я стану единственным кормильцем в семье.

предоставляется ли мне отсрочка?

заранее спасибо.

 

Вы не правильно поняли. Нужно заключение мед.соц.экспертизы что Ваша мать действительно нуждается в постоянном уходе, на пенсии или нет не важно!

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...