Перейти к содержанию

Востановление


Гость warden06

Рекомендуемые сообщения

Сегодня востанавливался в институт, написал заявление. После пошел подписывать, сказали что нужно идти в военкамат и брать повестку и с ней туда. Что за повестка?

 

Добавлено через 18 минут

Был отчислен за академическую неуспеваемость, пришел востанавливатся во 2ой отдел и сказали идти в военкамат. что мне там надо получить и будет ли действовать отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае отчисления за академическую неуспеваемость право на отсрочку Вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от военкомата. Вам однажды уже была предоставлена отсрочка. Вас отчислили. Восстанавливаетесь / поступаете заново - имхо, без разницы. Зависит конкретно от ВК, может и договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда поступал мне давали отсрочку, на 1 семестре 2ого курса был отчислен за неуспеваемость, щас пришел востанавливатся на 2ой курс. Моя отсрочка разве не сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе сказано, право на отсрочку пропадает, в случае отчисления из образовательного учреждения за нарушение устава (сюда относят прогулы, академическую неуспеваемость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился когда , первый академ брал еще с отсрочкой,а второй раз отчислили и отсрочка пропала,но я всеравно восстановился и никуда не ходил ни в какие вторые отделы,доучивался без отсрочки-по паре повесток приходило конечно в ящик,но к этому привык.И когда защитился то на обходном листе тоже без проблем печать во втором отделе тётенька поставила.

 

 

 

warden 06, право на отсрочку вроде 1 раз сохраняется при взятии академа,и только если по болезни (я принес 2 липовые справки что болел около 30 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился когда , первый академ брал еще с отсрочкой,а второй раз отчислили и отсрочка пропала,но я всеравно восстановился и никуда не ходил ни в какие вторые отделы,доучивался без отсрочки-по паре повесток приходило конечно в ящик,но к этому привык.И когда защитился то на обходном листе тоже без проблем печать во втором отделе тётенька поставила.

 

- все зависит от того когда вас отчисляли и когда восстанавливались. Все дело в том, что до 01.01.08 года действовала другая редакция закона "О воинской обязанности и военной службе" по тому законодательству можно было продлить отсрочку при восстановлении даже если был отчислен. К сожалению с 2008 г. все изменилось. Право воспользоваться отсрочкой предоставляется только один раз.

 

Добавлено через 1 минуту

сказали что нужно идти в военкамат и брать повестку и с ней туда. Что за повестка?

- если у вас не будет проблем со здоровьем, вас призовут. Повестка эта скорее всего на мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, дали повестку на мед. осмотр и поставили печать на востановление, заехал в институт-востановился.

у меня группа годности Б, есть шанс, что мне дадут отсрочку? Не хотелось бы брать академ и идти служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка у вас не сохранится, так как срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...