Перейти к содержанию

Видеозапись разрешена?


zlobdim

Рекомендуемые сообщения

Ранее был опыт общения с ГИБДД и съемкой их на видео, часто требовали разрешения на съемку, которое я им и предоставлял:

 

Разрешение.

 

Я, Иванов Иван Иванович, зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул.Замечательная, д. 1 корп. 2 кв. 3, паспорт серии 0000 № 00000, выданный 30.02.2006г. ОВД Замечательного р-на г. Москвы, разрешаю самому себе производить фотографирование, видеосъемку и аудиозапись, в пределах границ Российской Федерации, работу сотрудников (должностных лиц) государственных органов, а также их нарушения и противоправные действия (бездействия) законодательства Российской Федерации.

 

Основаниями для данного разрешения являются:

1.Статьи 2; 29 Конституции РФ;

2.Статьи 3; 8 Федерального закона РФ № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

3.Статья 7 Федерального закона РФ № 5485 «О Государственной тайне»;

4.Статья 4 Федерального закона РФ № 8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

 

были ещё 2 пункта, но они точно не для военкомата

5.Статья 3 Федерального закона РФ № 272 «О милиции»;

6.Статьи 1.4; 25.1 Федерального закона РФ № 195 «Кодекс административных правонарушений»;

 

 

Разрешена ли видеосъемка в ВК с таким разрешением? Является ли ВК публичным местом (как поликлиника и тому подобные места) или являтся военным объектом в котором действует спец. законы относительно видеозаписи?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешена ли видеосъемка в ВК с таким разрешением? Является ли ВК публичным местом (как поликлиника и тому подобные места) или являтся военным объектом в котором действует спец. законы относительно видеозаписи?

 

- Это ваша специфика работы или как??? Вообще в нашей практике были случаи, когда в военкоматах работали целые съемочные группы. Так же не редкость съемки скрытой камерой и запись на диктофон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является объектом министерства обороны Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытой камерой все можно снять и выявить факты превышение полномочий РВКашников

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в нашей практике были случаи, когда в военкоматах работали целые съемочные группы. Так же не редкость съемки скрытой камерой и запись на диктофон.

 

 

Является объектом министерства обороны Российской Федерации.

 

Да скажите уже кто-нибудь парню конкретно: с точки зрения закона можно снимать или нет? (и ссылочку на закон дайте).

 

Добавлено через 1 минуту

Скрытой камерой все можно снять и выявить факты

Аудио и видео материалы, полученные без санкции прокурора, вроде как не являются доказательствами. Или я не прав?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аудио и видео материалы, полученные без санкции прокурора, вроде как не являются доказательствами. Или я не прав?

 

Могут являться косвенными, это уже на усмотрение судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио и видео материалы, полученные без санкции прокурора, вроде как не являются доказательствами. Или я не прав?

- смотря что брать во внимание. Например в уголовно-процессуальном законодательстве в качестве доказательств могут быть приняты документы, содержащие сведения, зафиксированные как письменно, так и в фотоматериалах и киносъемки, аудио- и видеозаписи.Такие сведения конечно же должны иметь значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, а иначе будут просто неотносящимися к рассмотрению дела доказательствами. В гражданско-процессуальном законодательстве так же могут быть приняты такие доказательства, но они не должны быть получены с нарушением конституционных прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытой камерой все можно снять и выявить факты превышение полномочий РВКашников

 

Интересно как можно снять скрытой камерой на медкомиссии когда стоишь в одних трусах, а иногда и без них???:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. В прокуратуре мне ответили (не дословно,воспроизвожу по памяти).

 

"В соответствии Конституции РФ и вышеперечисленных законов всё, что касается вашей личности вы можете зафиксировать (зафотографировать, снимать на видео, зарисовывать и так далее). Так же, учитывая президентский курс по борьбе с коррупцией в органах власти, вы имеете полное гражданское право снимать работу долждолжностных лиц при исполнении, коими являются сотрудники Военкомата и Врачебно-Консультационной комиссии. Таким образом, запрет на съёмку, мотивированный ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ - незаконен, действие закона предусматривается в отношении частного лица, т.е. когда лицо покидает службу (окончание рабочего дня, обеденный перерыв)."

 

Кроме того, в разрешении я ещё дописал сам - В случае грубого нарушения моих Конституционных прав и свобод, я вправе обжаловать незаконные действия должностных лиц в установленном законом порядке (обращение в прокуратуру РФ, Судебные инстанции РФ).

 

И вторая поправка - к пункту 4ому, где есть ссылка на ФЗ №8 дописал дату его принятия - 9 февраля 2009 г.

 

 

В военкомат пришёл, начал снимать - появились возгласы "Какое вы имеете право, где ваше разрешение". Разрешение показал и заодно попросил дать мотивированный ответ, почему они нарушают гражданские права(запрещая мне производить видеосъемку). Ответа получено не было, разрешение вернули - дальше разговаривали вежливо.

 

Для модераторов - моё вам предложение повесить форму этого Разрешения в топик "Образцы документов".

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...