Перейти к содержанию

Скоро призыв, что делать?


cuick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая история 30 июня закончил техникум и кончилась отсрочка, позвонили из военкомата, сказали необходимо явится для прохождения мед. комиссии. Я пришел к ним, начал проходить мед. комиссию. У терапевта жаловался на боли в сердце (у меня ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст. наблюдаюсь с 3х лет у кардиолога). Прошел мед. комиссию, заставили подписать повестку, затем выдали направление на стационарное обследование в больницу, и явится 1 октября с результатами к ним. Я прошел это обследование, и у меня в заключении написано:

 

Диагноз:

ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени.

Сопутствующий диагноз:

Недостаточность питания.

Хронический дуоденит, умеренное обострение.

Рост:175см

Вес: 50кг

ИМТ 16,5

 

Подскажите что мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу веса...

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (т.е годен с незначительными ограничениями). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(ограничено годен, получаете военник). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Пока вам светит отсрочка на пол года, а дальше будет зависить от вышеперечисленной динамики.

 

P.S. Если нет желания идти в армию не набирайте вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве хронический дуоденит с умеренным обострением не относится к п. "Б" ст. "59" - Расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

На практике добится такой статьи не реально (скорее всего поставят пункт "в" ст. 59). Обратите внимание на (частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении). Т.е говоря по-русски вам нужно как минимум пролежать в больнице 2 месяца(что само по-себе не реально при гастрите/гастродуодените), и при этом, лечение должно быть безуспешным.

 

Более перспективное направление с недостаточностью веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и есть нарушение питания, ИМТ 16,5.

 

Можно развивать конечно 2 направления, тем более у вас будет на это время-отсрочка 6 месяцев по весу. Но на комиссии вам категорию "В" по ст. 59 Р.Б. сразу не поставят. Возможно определят в станционар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если меня сразу признают годным (всякое бывает). Что мне тогда следует делать?

 

Ну во-первых вас по закону не призовут так как у вас недостаточность питания (отсрочка 6 месяцев минимум). По гастродуодениту это как они решат.

Если же вам все же не предоставят отсрочку или вы будете не согласны с решением по гастродуодениту вы можете написать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ, и вас переобследуют в краевом военкомате. Вот образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос )) Если я буду несогласен, необходимо будет сказать комиссии об этом? И когда писать жалобу, куда нести ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии можно сказать а можно не говорить-толку не будет, все равно переобследование будете проходить в Хабаровске. Жалобу нужно отправлять почтой, по адресу вашего краевого военкомата. Например:

В Призывную комиссию Хабаровского края

Индекс,Хабаровск, такая то улица, такой то дом.

 

Председателю призывной комиссии

Хабаровского края

Индекс, Хабаровск, Улица

 

Либо вручить лично, но нужно чтобы они рассписались в получении жалобы.

 

И еще вам нужно написать заявление "о выдаче решения призывной комиссии", чтобы приложить ее к жалобе. Его можно написать по следующему образцу:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 Его выдают уже в вашем районном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я захочу написать жалобу, ничего не скажу комиссии, отправлю письмо,пока буду ждать копии решения призывной комиссии и решения о переосведетельствовании - меня же забрать могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лично вручите жалобу, ориентируясь на дату призыва, чтобы не опоздать (а лучше пусть родители), тогда мероприятия по вашему призыву приостановят до рассмотрения жалобы и вынесения решения по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос! =) Может ли хронический дуоденит быть причиной ИМТ 16,5 и недостаточности питания ?

 

P.S.

Питаюсь хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по логике получается так: Я приду в военкомат, они посмотрят на результаты, дадут отсрочку на 6 мес. И если в течении этих месяцев вес останется тот же или еще снизится, и выйснится что это из-за хронического дуоденита, то мне поставят Б-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по логике получается так: Я приду в военкомат, они посмотрят на результаты, дадут отсрочку на 6 мес. И если в течении этих месяцев вес останется тот же или еще снизится, ия докажу и выйснится что это из-за хронического дуоденита, то мне поставят Б-3 ?

 

Нет, эти 2 паталогии они между собой связывать не будут. Если недостаток веса то не важно (с точки зрения выставления категории годности) от чего он (тем более что причины могут быть и иные), это нужно лишь при направлении на лечение т.е выявление причины по которой у вас недостаток веса, в вашем случае хронический дуоденит. Если же вас будут лечить и вы начнете набирать вес, осложнений не будет с хроническим дуоденитом то могут призвать.

Если же ваш вес не пойдет на поправку то не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: мне лучше всего, что бы вес не был больше 50кг. и старатся сделать его еще меньше, тогда есть возможность получить военник, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, две отсрочки по недостатку веса исходя из практики не предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: мне лучше всего, что бы вес не был больше 50кг. и старатся сделать его еще меньше, тогда есть возможность получить военник, так?

 

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую категорию ставят при ППВУ лицам, у которых находят "пограничные" диагнозы, то есть по формальным признакам не подпадающие под расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсрочку Вы можете рассчитывать в случае подтверждения Вашего диагноза на мед комиссии, однако еще раз напомню: по недостатку веса на практике два раза отсрочку не дают, то есть это судебный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...