Перейти к содержанию

Что это значит?Годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В октябре прошлого года был поставлен диагноз:ВСД по смешанному типу,СССУ 1 ст., пролапс митрального клапана 1 ст.

Годен ли я для службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В октябре прошлого года был поставлен диагноз:ВСД по смешанному типу,СССУ 1 ст., пролапс митрального клапана 1 ст.

Годен ли я для службы?

 

Годен с незначительными нарушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пролапсу понятно, что годен. А по СССУ что, вообще никак нельзя?

Синдром слабости синусового узла (СССУ) - ВБ! Единственное, что меня смущает это 1 степень....

ст. 42. К пункту "а" относятся:

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, полиморфная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может "СССУ-1 вариант" правильнее будет?

И еще,пожалуйста,объясните что значит "Ст. 48, гр. 1, категория годности-Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может "СССУ-1 вариант" правильнее будет?

И еще,пожалуйста,объясните что значит "Ст. 48, гр. 1, категория годности-Г"

Что значит 1 вариант?

Ст. 48 Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

категория годности "Г" - временно не годен к военной службе, т.е. отсрочка 6 или 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 78,сам не знаю что значит "СССУ-1вариант",но в медецинской карте этот диагноз постоянно фигурирует.

В осенний призыв необходимо будет проходить какие-то обследования для подтверждения этого диагноза,или достаточно записи из медицинской карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, 1 вариант СССУ – это начальный этап формирования нарушения функции синусового узла. Больше ничего не могу сказать, т.к. я не врач.

Все Ваши записи в медицинской карте являются основанием для напрвления Вас на дополнительное обследование по направлению военкомата. Думаю модераторы и врачи форума слова мои подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Сергей.Товарищи модераторы и врачи форума,жду с нетерпением ваши коментарии по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи форума,прокоментируйте пожалуйста ситуацию по поводу СССУ,необходимо знать:

1)годен ли с таким диагнозом;

2)что необходимо сделать на медкомиссии, чтобы этот диагноз подтвердился;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким диагнозом не годны к военной службе, вернее ограниченно годны. нужно принести документы в военкомат, подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким диагнозом не годны к военной службе, вернее ограниченно годны. нужно принести документы в военкомат, подтверждающие наличие заболевания.

 

Какие документы необходимо принести в военкомат для подтверждения диагноза?

 

Добавлено через 2 минуты

с таким диагнозом не годны к военной службе, вернее ограниченно годны. нужно принести документы в военкомат, подтверждающие наличие заболевания.

 

Какие необходимо отнести документы в военкомат для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимо принести в военкомат для подтверждения диагноза?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Какие необходимо отнести документы в военкомат для подтверждения диагноза?

 

Вам необходимо принести все медицинские документы, которые у Вас сейчас есть на руках (я имею ввиду, где написано, что у Вас СССУ). Покажите их врачам в военкомате, Вам дадут направление в мед.учреждение и АКТ исследования состояния здоровья. Если СССУ подтвердится - получите военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимо принести в военкомат для подтверждения диагноза?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Какие необходимо отнести документы в военкомат для подтверждения диагноза?

 

Все медицинские документы, которые подтверждают Ваше заболевание. Подтвердите диагноз по направлению от ВК-не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...