Перейти к содержанию

Досрочное увольнение со службы по призыву.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините если создал тему не в том разделе.

Я прохожу военную службу авиа-технической базе в батальоне аэродромно-технического обеспечения. Личный состав нашего батальона делится на две группы: водители СНОП и в/с занимающиеся хоз.работами и несущими службу в нарядах. Я отношусь к последним (со второго месяца службы заступаю ПДЧ и дежурным по гарнизонной столовой). Так же я заведую стенной печатью батальона. За время прохождения службы у меня не было грубых нарушений ВД. Командир батальона и начальник штаба батальона обещали уволить меня раньше моего срока. И все было хорошо до недавней ссоры с замполитом батальона, который прямым текстом заявил, что испытывает ко мне личную неприязнь и приложит все усилия, что бы я уволился срок в срок. Командир роты солидарен с ним, так как они друзья. Он же часто заявлял мне, что я не нужен роте потому, что от меня ей нет никакой пользы.

Собственно, у меня такой вопрос: могут ли эти два человека стать помехой в моем увольнении и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изначально предложение должностных лиц уволить вас досрочно незаконно, так как для вас в силу закона срок службы заканчивается через 1 год с даты призыва на военную службу.

А по поводу личной неприязни, тактично подскажи комбату, что его подчинёные на гавно из водятся от зависти и вообще называют его земляным червяком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этих персонажей уже давно известно всем. Вопрос в том, смогут ли они мне помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит помешать?

Срок прохождения военной службы определён законом и его изменение не возможно.

Вот если только у вас с комбатом личная договоренность и он под свою ответственность готов вас оформить задним числом, тогда конечно указанные вами вурдалаки могут настучать на комбата в прокуратуру и вам прийдётся дослуживать свой срок до логического конца, а комбат получит как миниму взыскание - максимум уголовное наказание по статье 286 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир батальона и начальник штаба батальона обещали уволить меня раньше моего срока.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

Собственно, у меня такой вопрос: могут ли эти два человека стать помехой в моем увольнении и что можно сделать?
Они могут проигнорировать требования Положения о порядке прохождения военной службы. Вам можно изучить соответствующие законодательные акты.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но учтите, что если вы призваны после 01.01.2008 года, тогда для вас основной отпуск не предусмотрен, только дополнительные при наличии на то законных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...