Перейти к содержанию

Поход в военную прокуратуру Москвы


an4ous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня со мной произошла очень неприятная ситуация.

 

Я устраиваюсь на федеральную государсвенную гражданскую службу Разумеется с меня требуют военый билет.

 

Решением призывной комисии военкомата я был признан огранечено годным к военной службе и состаю на учёте запаса с 06.07.09 по ВУС 999000-А.

 

Это отражено у меня в повестке на 19 октября 2009г.

Женщина, которая занимается оформлением документов на ВБ специально написала всё это в повестке, сказав, что если я буду устраиваться на работу, то пока у меня нет вб, поветка будет заменять его.

 

Но в отделе кадров с меня требуют именно вб, а в военкомате говорят что не могут ускорить процесс его выдачи.

 

Соответсвенно я написал жалобу в прокуратуру о бездействии военкомата (ибо про приказу МО №400 выдача вб должна осуществлятся в течении 10 дней с момента решения ПК). Одно заявление я отнёс в свою районную (или точнее межрайонную) прокуратуру, где его без проблем приняли.

 

А второе такое-же я решил отвести в военную прокуратуру, о чём сейчас очень жалею.

 

В военной прокуратуре г. Москвы по адресу Москва, Хорошевское шоссе 38б мне сказали отнести заявление в канцелярию.

 

Там в канцелярии помима девушек-секретарщ, стоял то-ли прокурор то-ли офицер (форма у них как у военных).

Когда я сказал, что хочу сдать жалобу на военкомат, он спросил: "Ты что служить не хочешь?"

 

Я попытался объяснить ему ситуацию, но он начал говорить: "Ни-чо, скоро Медведев закон подпишет, что все те кто, не служил (даже по законым основаниям) пойдут служить и что лучше отслужить сейчас."

 

Потом он начал говорить, что я дал взяту чтобы не идти служить, сказал что мой военкомат самый корумпированный, что там все взяткобратели.

Я ответил, что не кому ничего не давал, на что он сказал, что значит дали мои родители. Начал спрашивать кем у меня работают родсвенники, сказав что сейчас запишет мои данные и начнёт проверять всех моих родственников, или даже поручит это дело ФСБ.

 

Я попытался объянить ему, что не иду служить по законным основаниям, что решение это вынесла призыная комиссия военкомата на основе акта-исследования здоровья из гор. больницы, а также на основе более ранних мед докуметов.

 

Когда я сказал, что в том числе обследовался и в госпитале для ветеранов войн, он начал говорить, как я туда попал, что туда попадают только военнослужащие или ветераны (хотя напрвление туда мне дали в раонной поликлиннике, так как в госпитале есть аллерголог, которого в нашей поликлинике нет) Кстати госпиталь этот городского подчинения, а не министерства обороны.

 

Далее он (этот мужчина) начал говорить, что я абсолютно здоров, что если надо они сами обследуют меня.

 

Он начал говрить что все, в том числе и военком и врачи и я понесём ответсвенность.

 

Далее (после показа мной повестки) он начал нести полный бред, про то, что степень здоровья "ограниченно годен" можно получить только после службы в армии.

 

Что призывная комиссия военкомата не могла меня освободить от призыва на военную службу, но и всё в том духе.

 

Когда я сказал что устраиваюсь га гос слжбу в ФССП, он сказал что троих их-них (из фссп) уже посадили за воровство, у меня посадяд, якобы я туда иду воровать.

 

К концу беседы я уже жалел, что появился на свет. Я решил не связаватся с военной прокуратурой вообще, и ушёл от туда.

 

Во время беседы, девушки секрктарши (как мне показалось) улыбались, одна сказала этому мужчине, "ну хватит тебе".

 

И сейчас я не пойму, шутил он, или говорил серьзёно (но выглядел он реально серьёзно).

 

Вобщем настроение у меня отвратительное, теперь даже не знаю что делать.

 

Уже жалею что решил пойти и на гос службу и в районную прокуратуру, чувствую нашёл приключений на свою жопу.

 

Хотя может подать жалобу на прокуратуру в прокуратуру, вот это будет забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот именно в такие моменты требуется помощь юриста.

А этот человек (в форме) сделал все, что бы отбить у вас желание подавать жалобу.....

Ведь это для них лишняя бумажная работа. В результате он добился того, что вы остались "с носом", а он повыпендривался перед секретаршой!

Регистрируйте жалобу в канцелярии (себе оставьте копию с отметкой о вручении) и не слушайте бред, который несут совершенно незнакомые вам люди!

 

А на счет жалобы на прокуратуру это - реально бред!

Удачи....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте всерьёз тот бред, который нёс этот человек. Вы вообще знаете, кто он? Для вас он "кто-то в военной форме" и не более. Это точно был не прокурор. Так что не парьтесь. Кстати, есть ещё вариант заявление ваше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении - так вам и ходить не надо мозги вам пудрить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Да у меня примерно такие же "весельчаки" сидят. Только ходить далеко не надо, они в ПК. Каждый раз разговоры про то, что я всё купил и вообще здоров как бык, а также, что найдут мне хорошее место в стройбате. Уже привык. Собаки лаят - караван идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ous,

 

Нахрена вообще было вступать с ним в разговор? Тебя, что, в детстве не учили не разговаривать с незнакомыми? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь как люди ведутся на тот бред что вояки несут, ты бы реально все ему выдал про семью, родственников и паспорт бы заодно еще дал чтобы он кредит по нему оформил на тебя, я понимаю если бы ты еще в прокуратуру пришел тут уже прокурора послать не получиться, а вояку этого ко всем чертям слать можно без последствий он никто для тебя тем более его слать нужно было когда он тебя "взяточником" обозвал какое право он имел так говорить доказательства есть??? А за такие безосновательные обвинения кстати ответственность предусмотрена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славл бы его на х.й, начнет возникать пиши на него жалобу и делай вид что звониш куда повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерялся человек. С каждым бывает. Реально положить надо было на этого козла, закончив разговор, не начиная его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это был сотрудник прокуратуры, Вы можете обжаловать его действия вышестоящему прокурору или в судебном порядке :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...