Перейти к содержанию

Вопрос по позвоночнику


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на руках есть заключение МРТ.

Возникли 2 вопроса,

1) Годен ли я к армии?

2) За что можно зацепиться при таком диагнозе?

 

МР-томография пояснично-крестцового отдела позвоночника

 

Статика пояснично-крестцового отдела позвоночника не нарушенаю Саггитальный размер позвоночного канала на уровнях L2-L4 12мм- анатомически узкий

 

Высота, форма и структура позвонков не изменены.

Отмечается снижение высоты межпозвоночного диска L5-S1- проявление дегидратации.

Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменены

 

Определяется пролабирование межпозвоночных дисков в пояснично-крестцовом отделе тела выше- и нижележачих позвонков- грыжи шморля

 

 

Задняя продольная связка смещена, дуральный мешок деформирован за счет пролабирования межпозвонковых дисков на уровнях:

-Тн12-L1- задняя центральная протрузия диска, размерами до 3 мм

-L1-2 задняя протрузия диска, размерами 2мм, умеренно суживающая корешковые отверстия с обеих сторон

-L2-3 задняя протрузия диска, размерами1,5 мм

-L3-4 задняя протрузия диска, размерами 2мм, умеренно суживающая корешковые отверстия с обеих сторон

-L4-5 задняя протрузия диска, размерами 2мм, суживающая корешковые отверстия с обеих сторон

-L5-S1 задняя протрузия диска, размерами 2 мм

 

Визуализируются терминальные отделы спинного мозга ( заканчивается на уровне L1-L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет правильное расположение, однородную структуру, ровные контурs? нормальный диаметр.

Корешки спинномозговых нервов и элементы конского хвоста имеют типичный ход, нормальные размеры и форму.

 

 

Заключение:

МР-картина начальных проявлений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Анатомически узкий позвоночный канал. Множественные протрузии дисков. Грыжи Шморля.

 

 

 

Заранее большое вам спасибо за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение:

МР-картина начальных проявлений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Анатомически узкий позвоночный канал. Множественные протрузии дисков. Грыжи Шморля.

Думаю Б-3 ..для В думаю мало

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня на руках есть заключение МРТ.

Возникли 2 вопроса,

1) Годен ли я к армии?

2) За что можно зацепиться при таком диагнозе?

 

МР-томография пояснично-крестцового отдела позвоночника

 

Статика пояснично-крестцового отдела позвоночника не нарушенаю Саггитальный размер позвоночного канала на уровнях L2-L4 12мм- анатомически узкий

 

Высота, форма и структура позвонков не изменены.

Отмечается снижение высоты межпозвоночного диска L5-S1- проявление дегидратации.

Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменены

 

Определяется пролабирование межпозвоночных дисков в пояснично-крестцовом отделе тела выше- и нижележачих позвонков- грыжи шморля

 

 

Задняя продольная связка смещена, дуральный мешок деформирован за счет пролабирования межпозвонковых дисков на уровнях:

-Тн12-L1- задняя центральная протрузия диска, размерами до 3 мм

-L1-2 задняя протрузия диска, размерами 2мм, умеренно суживающая корешковые отверстия с обеих сторон

-L2-3 задняя протрузия диска, размерами1,5 мм

-L3-4 задняя протрузия диска, размерами 2мм, умеренно суживающая корешковые отверстия с обеих сторон

-L4-5 задняя протрузия диска, размерами 2мм, суживающая корешковые отверстия с обеих сторон

-L5-S1 задняя протрузия диска, размерами 2 мм

 

Визуализируются терминальные отделы спинного мозга ( заканчивается на уровне L1-L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет правильное расположение, однородную структуру, ровные контурs? нормальный диаметр.

Корешки спинномозговых нервов и элементы конского хвоста имеют типичный ход, нормальные размеры и форму.

 

 

Заключение:

МР-картина начальных проявлений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Анатомически узкий позвоночный канал. Множественные протрузии дисков. Грыжи Шморля.

 

 

 

Заранее большое вам спасибо за консультацию!!!

 

К сожалению годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...