Перейти к содержанию

Временная регистрация - нужно ли вставать на учет?


yakut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В данный момент я не прописан, однако закон позволяет это, если имеется временная регистрация по месту пребывания. Нужно ли мне посетить военкомат, имея эту регистрацию или же на учет становятся, когда оформляется прописка?

 

Если нужно становиться на учет, то будет ли это чисто формально или же нужно проходить мед.обследование и т.д.?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Регистрация на сколькпо времени. И законная ли она (не купленная)

2. Да нужно. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а так же Положением о воинском учете, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате

3. Проходить медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще регистрация купленная, сроком на 6 мес.

 

(граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания)

встречный вопрос: если гражданин прибыл на срок менее трех месяцев, соответственно регистрация не нужна? и на учет вставать не надо?

 

могут ли призвать, если прийти вставать на учет по месту пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще регистрация купленная, сроком на 6 мес.

 

(граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания)

встречный вопрос: если гражданин прибыл на срок менее трех месяцев, соответственно регистрация не нужна? и на учет вставать не надо?

 

могут ли призвать, если прийти вставать на учет по месту пребывания?

 

Да призвать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвали по липовой регистрации - согласитесь, звучит бредово.

я просто на этом форуме читал переписку, в которой говорилось о том, что при временной регистрации по месту пребывания не нужно становиться на учет в военкомат. а тут пишут совсем обратные вещи. плюс, я ведь не обязан проживать по месту пребывания, где ж меня тогда военкомат искать будет, куда повестки слать?

что грозит, если я на учет не встану? повременю, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стоять на воинском учете, будь то регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания. То что у вас липовая регистрация - это проблемы не военкомата, а ваши. Несоблюдение законодательства о воинском учете влечет привлечение не только к административной, но и в последствии к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok.

имеется конкретный пример знакомого, который также будучи временно зарегистрированным по месту пребывания явился в военкомат, откуда его сразу отпустили, сказав, что нет оснований для постановки его на учет (но печать в паспорте о том,что он военнообязанный стоит) как это можно объяснить?

 

Кстати, а кто ставит печать Военнообязанный в паспорт? Я недавно получил паспорт, но этой печати у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему знакомому ответили неверно, если срок временной регистрации облее 3х месяцев поставить на учет обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнил по этому вопросу - мой знакомый имеет регистрацию на ПМЖ на территории другого государства. следовательно, вставать на учет ему не нужно. вот так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой срок у него временная регистрация? Если больше 3 месяцев то обязан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он прописан, т.е. постоянно проживает на территории другого государства. поэтому не имея в России прописки, но имея регистрацию он не обязан вставать на учет в военкомате (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", раздел 2, статья 8, п.1).

вот такая нехитрая схема обхода военкомата стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что постоянно проживающих. А если он находится на территории РФ, и является гражданином РФ, на кол-во времени, более 3 месяцев, то подлежит призыву, т.к. он, не постоянно проживает за рубежом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто. Это его гражданская обязанность)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...