Перейти к содержанию

Помогите разобраться с местностями и районами


Рекомендуемые сообщения

N 53-ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

(Редакция от 28.06.2009 N 126-ФЗ)

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях,

приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.

Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих

районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

 

Есть такая строчка, вот, а где найти перечень ? К примеру относиться ли в их ген штабе Ванино или Советская гавань к таким районам и местностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая строчка, вот, а где найти перечень ? К примеру относиться ли в их ген штабе Ванино или Советская гавань к таким районам и местностям.

 

Общая информация

 

 

Муниципальное образование — Советско-Гаванский муниципальный район входит в состав Хабаровского края как административно-территориальная единица. Расположен на южном берегу залива Советская (Императорская) гавань, чуть более 600 км от города Хабаровска. Отнесен к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.

 

В состав района входят 5 муниципальных образований. Центром района является Городское поселение «город Советская Гавань», на небольшом расстоянии друг от друга вдоль побережья залива «Советская-Гавань» расположены городские поселения «Рабочий поселок Лососина», «Рабочий поселок Заветы Ильича», в центральной части района городское поселение «Рабочий поселок Майский» и «Гаткинское сельское поселение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приложение N 7

к Положению (п. 18)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ

ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА ПОЛУЧЕНИЕ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ПАЙКА

 

(Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 479-28 с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 906)

 

Районы Крайнего Севера

 

Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также Берингова и Охотского морей.

Мурманская область.

Архангельская область - Ненецкий автономный округ и город Северодвинск с территорией, находящейся в административном подчинении Северодвинской городской администрации, Лешуконский, Мезенский и Пинежский районы.

Республика Коми - города Воркута и Инта с территориями, находящимися в административном подчинении их городских администраций, Печорский, Усинский (за исключением Усть-Лыжинской сельской администрации), Ижемский и Усть-Цилемский районы.

Тюменская область - Ямало-Ненецкий автономный округ.

Красноярский край - Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа, города Игарка и Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении их городских администраций, Северо-Енисейский и Туруханский районы.

Иркутская область - Катангский район.

Республика Саха (Якутия).

Чукотский автономный округ.

Магаданская область.

Камчатская область.

Республика Карелия - Беломорский, Калевальский, Кемский и Лоухский районы, город Костомукша.

Хабаровский край - Аяно-Майский и Охотский районы.

Сахалинская область - Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский районы, город Оха.

Республика Тыва - Монгун-Тайгинский и Тоджинский районы и территория Шынаанской сельской администрации Кызылского района.

 

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

 

Архангельская область - Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Устьянский, Холмогорский и Шенкурский районы, города Архангельск, Котлас, Коряжма, Новодвинск, Онега.

Республика Коми - Вуктыльский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сосногорский, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский и Усть-Куломский районы, города Печора и Ухта с территорией, находящейся в административном подчинении Ухтинской городской администрации, город Сыктывкар, территории Усть-Лыжинской сельской администрации Усинского района.

Коми-Пермяцкий автономный округ - Гайнский, Косинский и Кочевский районы.

Республика Карелия - Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский и Суоярвский районы, города Петрозаводск, Сортавала.

Тюменская область - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Уватский район.

Республика Алтай - Кош-Агачский и Улаганский районы.

Томская область - Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский и Чаинский районы, города Колпашево и Стрежевой.

Красноярский край - Богучанский, Енисейский, Кежемский и Мотыгинский районы, города Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирской городской администрации.

Иркутская область - Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, города Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братской городской администрации.

Республика Бурятия - Баргузинский, Баунтовский, Курумканский, Муйский, Окинский и Северо-Байкальский районы.

Читинская область - Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы.

Амурская область - Зейский, Селемджинский и Тындинский районы, города Зея и Тында с территорией, находящейся в административном подчинении Тындинской городской администрации.

Приморский край - Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский районы, рабочий поселок Восток (Красноармейский район) с территорией, находящейся в административном подчинении Востокской поселковой администрации, территории Богуславецкой, Вострецовской, Дальнекутской, Измайлихинской, Мельничной, Рощинской и Таежненской сельских администраций Красноармейского района.

Хабаровский край - Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы, города Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, рабочий поселок Эльбан (Амурский район) с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанской поселковой администрации, территории Ачанской, Вознесенской, Джуенской, Омманской и Падалинской сельских администраций Амурского района.

Сахалинская область - все местности, за исключением местностей, отнесенных к районам Крайнего Севера.

Республика Тыва - Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский (за исключением территории Шынаанской сельской администрации), Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский и Эрзинский районы, г. Кызыл.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Подскажите в таком случае, сегодня приходили с ВК и пытались вручить мне повестку, естественно я их вежливо отфутболил, основываясь на то что повестки должны разносить в момент призыва а не после момента призыва или перед положенного срока призыва.

Я все правильно сделал ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, повестки могут вручаться в течении всего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало срока призыва тогда что обозначает ? (Я немного не допонимаю, можно разъеснить)

 

Объясняю, это временной промежуток, в течении которого, могут (имеют право) проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу (например, медицинское освидетельствование) только в сроки призыва (осенний, весенний).

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо большое! Подскажите в таком случае, сегодня приходили с ВК и пытались вручить мне повестку, естественно я их вежливо отфутболил, основываясь на то что повестки должны разносить в момент призыва а не после момента призыва или перед положенного срока призыва. Я все правильно сделал ? Спасибо.

 

Повестка может считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они и хотели мне вручить повестку на медицинское освидетельствование ...

и месяц явки 10 месяц, а я живу в районе крайнего севера .

....

запутался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение не в том, что вам хотели вручить повестку, а в том, что вас хотели вызвать на мероприятия связанные с призывом на военную службу вне сроков данного призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...