Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

 

В прошлом году я должен был закончить колледж, но, увы, как это происходит со многими ответственными людьми вроде меня, вылетел. Документы не забирал. Повестка пришла в колледж, но никто мне ее не передавал. Естественно, что меня должны были призвать летом, сразу после отчисления. Ну, я "побегал" и восстановился с сентября на 5 курс. Пришла пару дней назад повестка под дверь, принес ее "дворник"))). Не у меня на руках, содержания пока сказать не могу (живу в другом месте). Возникает следующий вопрос - могу ли я получить отсрочку повторно, если от одного из призывов я уклонился? Или заберут при первой же возможности? В колледже сказали, что в принципе можно оформить, будто я уходил в академ. Это вариант, в случае, если просто получить отсрочку не удастся? Каковы мои действия в каждом из случаев? Доучиться хочется).

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право всего на одну отсрочку по обучению и вторую не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне поставят академ задним числом? Руководство колледжа настроено лояльно. Могу ли я просто прийти в военкомат со всеми документами, с академом на руках для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это противозаконно, а во вторых вам должно уже быть около 20 лет, соответственно отсрочка у вас будет потеряна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противозаконно, но в данном случае большого преступления никто не совершает. Сейчас мне 19, 20 будет в ноябре. Отсрочка теряется в 20?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попадаете под призыв. К сожалению, в любом случае, при достижении 20 лет вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, скажите, если Вас не затруднит, если я уклонюсь от осеннего призыва и смогу доучиться, летом 2010 если я приду в военкомат ко мне возникнет много вопросов? Если да, то какого толка? Я так понимаю что это преступление (получается что я пропущу 2 призыва). Что за это грозит и как решается на практике? 20 лет исполняется 8 ноября. Какие сроки этого осеннего призыва и летнего (2010 г.) Будет ли действителен диплом, который я получу по окончании колледжа. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Уклоняться" не следует, следует искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Если Вы их найдете -вопросов со стороны РВК (и прокуратуры) будем меньше. Если же Вы просто пробегаете до весны 2010 обрисовать возможные последствия мы не беремся, они могут быть самыми различными от устных претензий до 2-х лет лишения свободы. Сроки осеннего и весеннего призыва в 2010 такие же как и 2009: Осень с 01.10. до 31.12, весна с 01.04 до 15.07. (если законодательство не изменится). Что значит будет ли действителен диплом, не совсем понятен вопрос. Действителен для чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...