Перейти к содержанию

Весна 2010


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как говориться: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Так вот. К призыву надо заранее готовиться, почитать, на форумах посидеть. Хотя основная масса читающих подтянется к апрелю 2010 )))

 

Вообщем так.

 

Я Сергей, 22 года. Весной 2010 призываюсь в ряды РА из Владимирской области. Ищу будущих сослуживцев, если такие найдутся.

 

Никто кстати не заметил? 2010 если цифру один убрать (срок службы) - то получиться 200! А знаете что это такое? Вот такая мистика. Страшно?

 

Если да - выходим, если нет - читаем дальше.

 

У нас, - призывников весны 2010 интересная ситуация сейчас:

 

1) Неопределенность со сроком службы: ходят слухи, что увеличивать будут, так как переход на контракт не удался, яма демографическая и т.д. и т.п. Все должно решиться ближе к Новому году. Не исключено, что увеличат срок.

 

2) Неопределенность с войсками, в которые могут призвать. Я так понял из форумов все распределения осуществляются случайным образом. Парня одного, который молчал на распределении в спецназ взяли (а ведь просто молчал, застеснялся наверно), хотя по физическим параметрам он туда не подходит. За 2 месяца больше 10 кг сбросил, тяжело.

 

Я бы НЕ хотел, чтобы в этой теме появлялись сообщения типа: "...я не собирался, но призовут и т.д. и т.п..." и прочий всякий псевдофлуд.

 

Я бы хотел, чтобы в этой теме появлялась следующая информация:

 

1) Информация о сроках службы (достоверная) или упоминания руководства страны о сроках (видеорепортажи, статьи). Будем держать информацию в своих руках в режиме реального времени!

 

2) Информация о частях полностью перешедших на контрактную службу, и частях в которые еще будут набирать срочников.

 

3) Порядок принятия на военную службу. Я имею ввиду не документ, а как это происходит в реальности: распределение в районном, областном военкоматах, пункты, где ребят непосредственно забирают представители частей.

 

4) Проф. осмотр: медицинская коммисия, проверка физической подготовки - как это осуществляется? В частности: как проверяются нормативы (бег, подтягивание). Вообщем сама технология. Для примера: один знакомый говорил, что его группе предоставили только один подход к перекладине, в другой знакомый говорил, что им сказали сделать 5 подходов к перекладине. Вообщем можно выложиться по полной и поднянуться раз 20, но во второй заход меньше 10... Вообщем, я думаю все понятно.

 

Работаем, ребят! Работаем!

 

Да, не забудьте, что год в армии нужно провести с пользой для себя самого. Везде есть положительные моменты.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации о изменении срока службы пока не было и в ближайшем будущем не предвидеться, можете быть спокойны.

Да, и хочу напомнить, что этот форум направлен на законное освобождение от армии, а не на подготовку таковую к армии.

Что касается остального, читайте на форуме, все информация о частях, перешедших на конктрактную службу, все есть

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу точная инфа - срок не увеличится. Не веришь? Смотри чаще новости, сам медведев говорил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, наивные тоже насчет срока! Осенью 2009, да не изменится, я в этом уверен! Насчет 2010 нет информации. Мне в военкомате сказали что неизвестно ничего пока. После Нового года будет известно (в Новогоднем поздравлении скажет президент:biggrin:).

 

Я не конкретно про сейчас спросил насчет срока, а чтобы следили. Про сейчас я в курсе и президента слышал, а чтобы на 100% не быть уверенным - надо внимательно Президента СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ (в частности все от него зависит). Слухов не хочу разводить. Будет достоверная информация - напишу. И остальные смотрите.

 

Про название форума: не то название тогда придумали (надо otkos или otmaz и т.д.), это раз.

А во вторых пишу в ветке: Для тех, кто решил пойти...

А в третьих тут больше инфы для призывников, а не для будущих освобожденных!

Я на правильном пути ИМХО!

 

Что-то насчет частей я не видел конкретно темы, все разбросано по темам и "нечитабельно". Хочется чтобы было актуально (на данный момент и на момент весны 2010 года, а то что там сообщения есть про части от 2008 года - это информация устарела, так как не везде прижилась контрактная служба - не везде условия были созданы, а сейчас кризис - не до материальных вложений, так что вся инфа с 2008 года утеряла силу.)

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, если живешь в городе с населением 200 тыс.чел, реально ли узнать, в какой промежуток времени (хотя бы апрель/май/июнь/июль) приезжают "купцы" из каких частей? Или на крайняк хоть перечень частей, откуда приезжают "купцы" в облвоенкомат? Где можно найти эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, если живешь в городе с населением 200 тыс.чел, реально ли узнать, в какой промежуток времени (хотя бы апрель/май/июнь/июль) приезжают "купцы" из каких частей? Или на крайняк хоть перечень частей, откуда приезжают "купцы" в облвоенкомат? Где можно найти эту информацию?

 

Непосредственно у военного комиссара Вашего Военкомата, иначе никак, или у начальства или типа того Сборного пункта

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весной армия будет 1 год =)

 

конечно, никакого увеличения срока службы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Анатольевич Медведев год назад говорил что Мировой финансовый кризис нас не затронет! Очень даже верилось.

 

Но когда 3000 чел. уволили с завода, и заработную плату три месяцв не выдавали уже не верилось)))). Я не против политики нынешнего руководства страны. Просто хочу сказать вам ребята, что не все зависит от президента!

 

Если для вооруженных сил РФ нужны будут солдаты, а реальных призывников все меньше и меньше, то тут спасает только увеличение срока службы. Кто-то скажет контрактниками заполнят!!? Так им платить нужно! А сейчас кризис. Так что оптимистические мысли по поводу того что срок службы будет всегда один год прошу выбросить из головы. Это вам не компьютерная игра, где галочку поставил: срок службы один год!)))

 

Мы живем в изменяющимся мире. Ничто не вечно. Для любого правила найдутся исключения.

 

И не надо тут устраивать дебаты по поводу одного года службы. Насчет осени 2009 вопросов нет! А про 2010 информации тоже нет - все ближе к Новому году. Так что ребят, давайте не будем спорить!

 

Там есть другие вопросы в теме.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speek, ты не правильно понимаешь ситуацию! Одно дело когда выше тебя по званию 10 человек, а другое 5.

 

В первой ситуации приказ доходит: 1->2->3->4->5->6->7->8->9->10

Во второй: 1->2->3->4->5.

 

С учетом отсутствия электронного документооборота - это очень долго и неэффективно!

 

Служба по призыву - это все приходящее и уходящее.

 

Речь идет о сокращениях офицеров. Просто некоторые забыли зарядку делать )))))

 

Вот что сказал Анатолий Сердюков:

"...в ближайшее время, не к 2016-му году, как планировалось раньше, а к 2012-му, армия и флот будут сокращены до одного миллиона человек. Причем, основное сокращение коснется не солдат и сержантов срочной службы, как регулярно предлагает демократическая общественность, а офицерского корпуса... "

 

ссылка: http://www.infobaikal.ru/news/s180/n13352/

 

Это говорит о том, что идет борьба за места. Прямо как естественный отбор.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы правы. Сама читала в "АиФ", что из-за недостатка денег даже сокращение офицерского состава приостановлено,т.к. нечем выплачивать расчетные и нет квартир, которые сам же президент обещал сокращенным.

Насчет сокращения срока службы: посмотрите предыдущий приказ, он был подписан за 9 месяцев до изменения срока. Думаю, что в 2010 г.ничего не изменится, позже-да!

Сын служит в части, где раньше было 40 человек, сейчас их 70. Мальчишек стало меньше, а солдат больше. Вот где парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать,правда звания прапорщик больше нету?Убрали прапорщиков,помоему?

 

Дослуживать люди будут, а вот новых прапоров больше не готовят вроде

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знай мб и убрали но я на призывном многа прапорщиков видел и одноо старшего прапорщика:yes2: мб они дослуживают своё...:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дослуживать люди будут, а вот новых прапоров больше не готовят вроде

И кто теперь будет на складах сидеть?И кто будет старшиной в роте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто теперь будет на складах сидеть?И кто будет старшиной в роте?

на складах контрактники в звании лейтенанта, например, или вообще гражданские, а в роте страшина и будет старшиной:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serbumolot,

Увеличение срока службы не будет хотя бы из-за политических причин.

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение срока службы не будет хотя бы из-за политических причин.

поддерживаю:clap:

мне в течение этого года так надоело слышать о том, что осенью срок службы увеличат до 2,8 года, что слов не хватает на таких умников:censored:

кто-то что-то ляпнет и как базарные бабы по всей стране начинают п***дешь разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь, ты хочешь сказать, что если в армии не будет хватать солдат, и единственным способом сохранить боеспособность армии будет увеличение срока службы по призыву, то все равно, по политическим причинам его не увеличат? Это бред. Что за такие политические причины? Интересно узнать где ты это прочитал! Или так из головы ляпнул?

 

Мне интересно вообще откуда цифра 2 года 8 месяцев взялась? Тоже смешно почти три года в сапогах топать. На фига тогда в универе учиться, чтобы потом за три года у тебя все это из головы выбили))). А может после школы идти на три года чтобы вообще все знания вытрясли и остаться на контракт ))))

 

Год хорошо служить! Я не против, только за. Просто пугает информация об увеличении, поэтому хочется быть в курсе всего.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Информация о сроках службы (достоверная) или упоминания руководства страны о сроках (видеорепортажи, статьи). Будем держать информацию в своих руках в режиме реального времени!

 

2) Информация о частях полностью перешедших на контрактную службу, и частях в которые еще будут набирать срочников.

 

3) Порядок принятия на военную службу. Я имею ввиду не документ, а как это происходит в реальности: распределение в районном, областном военкоматах, пункты, где ребят непосредственно забирают представители частей.

 

4) Проф. осмотр: медицинская коммисия, проверка физической подготовки - как это осуществляется? В частности: как проверяются нормативы (бег, подтягивание). Вообщем сама технология. Для примера: один знакомый говорил, что его группе предоставили только один подход к перекладине, в другой знакомый говорил, что им сказали сделать 5 подходов к перекладине. Вообщем можно выложиться по полной и поднянуться раз 20, но во второй заход меньше 10... Вообщем, я думаю все понятно.

 

Работаем, ребят! Работаем!

 

Да, не забудьте, что год в армии нужно провести с пользой для себя самого. Везде есть положительные моменты.

 

Тоже весной ухожу.

 

1) --------------- и так ясно, что 1 год, только на форуме наверно придумали про 2 и 8)

 

2-3) тоже интересно было бы прочитать

 

4)что-то неверится , что купцы будут устраивать состязания между призывниками, маловероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levap, у меня дядя еще когда в 80ых служить уходил его на флот распределили. А там заставили показать что умеют. Тот кто смог 4 раза подъем - переворотом сделать - того в МП, остальных просто раскидали по кораблям.

 

Может я что-то не понимаю? Купцы что, за красивые глаза берут к себе? Или на глаз определяют? Я думал что надо показывать свои умения: бег, подтягивание, подъем-переворотом (выход силой).... Разве нет? Ребят как там никто не слышал?

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может я что-то не понимаю? Купцы что, за красивые глаза берут к себе? Или на глаз определяют? Я думал что надо показывать свои умения: бег, подтягивание, подъем-переворотом (выход силой).... Разве нет? Ребят как там никто не слышал?

 

По личным делам,в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...