Перейти к содержанию

помогите советом!


Гость Freakshow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет. На данный момент я временно прибываю заграницей, но в след. году планирую поступать в Санкт-Петербургский Государственный Университет. Помогите пожалуйста советом! Ситуация такова: я уроженец г. Воронежа, откуда уехал 4 года назад, на учёте в военкомате не состою. Всвязи с этим мне теперь необходимо узнать:

1. Как теперь мне въехать в страну и какие документы надо иметь, чтобы не взяли на границе?

2.Как дотянуть до момента возможного поступления и оформления всех документов без проблем от военкома?

3.И есть ли положения в законе о призыве, согласно которым поступющие в вузы призыву не подлежат и какими документами можно подтвердить пригодность к этим положениям?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 18 лет. На данный момент я временно прибываю заграницей, но в след. году планирую поступать в Санкт-Петербургский Государственный Университет. Помогите пожалуйста советом! Ситуация такова: я уроженец г. Воронежа, откуда уехал 4 года назад, на учёте в военкомате не состою. Всвязи с этим мне теперь необходимо узнать:

1. Как теперь мне въехать в страну и какие документы надо иметь, чтобы не взяли на границе?

2.Как дотянуть до момента возможного поступления и оформления всех документов без проблем от военкома?

3.И есть ли положения в законе о призыве, согласно которым поступющие в вузы призыву не подлежат и какими документами можно подтвердить пригодность к этим положениям?

Заранее благодарен!

Ну раз не состоишь на учете, то и не парься пока. В СПбГУ документов о воинской обязанности не требуют. На границе тебя никто трогать не будет. В страну ты можешь въехать абсолютно спокойно, как гражданин России.

Подобных положений нет. Но ты можешь приехать после окончания призыва(после 30 июня). Документы в СПбГУ к тому моменту еще принимают, а экзамены обычно после 5 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обучающимся в учебных заведениях предоставляется отсрочка от призыва. Документом является справка ф.26, которую необходимо представить в военкомат.

Вы можете вернуться на Родину в непризывной периоод. Призыв в армию длится с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаетесь в РФ беспрепятственно.

До поступления в ВУЗ вы можете не ходить в военкомат и не вставать на воинский учет, но при этом вы будете нарушать правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...