Перейти к содержанию

Снятие с учета по окончанию ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Мне 24 года. 31 июня был отчислен по ВУЗу из Московского ВУЗа. Во время учебы и сейчас (пока еще) стою на учете в РВК Академического района. Вопросы: 1) Если я не снимусь с учета, меня могут призывать по месту временной регистрации (регистрация закончилась в день окончания вуза)? 2) При снятии с учета для перевода дела в ВК по постоянной прописки вне срока призыва могут ли меня заставить проходить мед комиссии или вручить какиенибудь повестки? 3) Есть ли у вас какие нибудь рекомендации по тому как себя вести при снятии с учета? 4) Если возникнет Форс Мажор, можно ли расчитывать на вашу помощь? Заранее благодарен за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета Вам нужно явиться с копией приказа об отчислении из ВУЗа и документом, подтверждающим прекращение временной регистрации. Есть вероятность того, что военкомат не захочет с Вами расставаться и вручит Вам повестку на мероприятия связанные с призывом. Вы можете сразу подготовиться и обжаловать эти действия сотрудников военкомата. Подайте заявления о превышении должностных полномочий, нарушении правил воинского учета (отказ в снятии с воинского учета – создание препятствия постановке гражданина на воинский учет по месту жительства) начальником второго отделения военкомата. Укажите на невозможность Вашей постановки на воинский учет военкомата по месту жительства, в соответствии с требованиями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», без снятия с воинского учета в военкомате района, в котором Вы не зарегистрированы и не проживаете. Адресаты: военный комиссар субъекта РФ (просим содействовать снятию с воинского учета), прокурор района (обеспечить законность), военный комиссар района (просим снять с воинского учета). Заявления должны быть одинаковыми, в каждом должны быть указаны все три адресата в столбик. ООО «Призывник» юридическая фирма и оказывает юридическую помощь призывникам и офицерам запаса. Конечно же Вы можете обращаться. «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, Спасибо за ответ. При заполнении обходного листа для получения диплома прошел и второй отдел института. Я спросил надо ли мне поставить печать в ВК на обходной - сказали что нет. Соответственно посещение ВК я отложил в долгий ящик (с июня), а диплом мне выдали на основании обходного листа, где была печать второго отдела. Просроченная регистрация есть (хорошо что не выкинул) а вот с приказом об отчислении проблема. Но есть диплом с датой окончания. Хотя ребята говорили что вообще кроме паспорта и приписного ничего не брали.. Некотрые в тяжелой стденческой жизни потеряди и приписное и там его им восстанавливали. И снимали с учета. Прошу ваших комментариев. Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо копии приказа, конечно же, возьмите диплом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...