Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость Асфальт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос: мне почти 19 лет,но приписного у меня нет... Но в этом виноват не я, а сам военкомат. Никаких извещений о приходе в военкомат мне никогда не приходило. Отсрочек не было. Сейчас я поступил в университет и туда мне нужен приписной. Вот сейчас думаю пойти получать его, сделал все необходимые справки: из ЖЭКа, характеристику из школы взял и 4 фото.

 

Насколько я знаю, в законе прописана ответственность за то,что юноша не явился после получения извещения или повестки. А так как всего этого не было,то я получаюсь неуклонист же?

 

И основной вопрос: дадут ли мне приписное? И будет ли действительна моя отсрочка,которую дадут мне в университете?

 

Спасибо за внимание и за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей с тебя им в карман, вся твоя отвественность. С них приписной и отсрочка... Универ на дневном?

 

Если будут чото спрашивать, играй в дурака. Ничего не видел, незнаеш и никогда ничего не получал.

 

Возьми с собой сразу форму 32 или какая там непомню точно, с универа... Это и будет твоей отсрочкой.

 

P.S. Уклонист это приговор уголовного суда...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, небольшая поправка, необходимо взять с собой справку ф 26 из института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, небольшая поправка, необходимо взять с собой справку ф 26 из института.

 

Небольшая поправка "Приложение N 2 к перечню п.3" в военно-учетном столе ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы.

 

Тут не то чтоб включать дурака надо,тут так и есть. Реально ничего не приходило никогда. Сегодня пришёл в военкомат,мол так-то и так-то. А меня нет ни в каких списках ваще: в их списках нет меня (мледовательно и дела нет моего), в списках розыска (уклонистов) меня тоже нет)))

 

А ещё вот такоф вопрос: если вся та же ситуация,но я учился в колледже (отсрочка так же не предоставлялась,никто меня там знать не знает,дела нет, в списках уклонистов тоже нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка "Приложение N 2 к перечню п.3" в военно-учетном столе ВУЗа.

 

Абсолютно правильно! :yes2:

Для всех - внимательно прочитайте пост автора. Данную справку ему не выдадут без предьявления документа воинского учета. Ситуация обычная, но для автора топика не из приятных. Справку не дадут без приписного, а когда явится в военкомат с целью получения оного - попытаются призвать, т.к. отсутствует единственный документ на основании которого предоставляют отсрочку - это та самая справка Приложение 2 к Перечню (п.з) Инструкции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они обязаны выдать данный документ, вне зависимости от того, есть ли приписное свидетельство или нет. С другой стороны, ВУЗ, как государственное учреждение, может отправлять информацию, об обучающихся у них на дневном (очном) отделении... . Также при явке в военкомат можно попросить их установить, действительно ли у них обучается этот студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...