Перейти к содержанию

ситуация, очень прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Уважаемые форумчане!Ситуация такая,мне 18 лет, у меня 22 числа контрольная явка в военкомат, а 23 с утра уже отправляют! я поступил в государственный колледж, но меня еще не зачислили т.к. мне выдадут аттестат в школе 23 вечером! соответственно отсрочку я им предоставить не могу=( в повестке расписался, т.к. приходил в военкомат на комиссию. Подскажите пожалуйста что делать :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уточнить в школе дату окончания Вами учебного заведения. Если она позже 23 июня, призвать Вас не имеют права.

В противном случае рекомендую Вам взять больничный на срок с 22 по 30 июня, а потом принести в военкомат справку из колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот такой вопрос сейчас: сегодня приходили милиционеры, дверь мы не открыли. Если я пойду в школу за аттестатом, а потом на выпускной банкет, меня могут остановить и забрать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

 

"документальное подтверждение" к приеру болезни обязанно быть у них в день на который вручена повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотябы подскажите, меня могут ждать возле школы или где мы праздновать будем

 

Могут , у дома скорее. Пусть аттестат заберут родители. А "бегать" придется до 1 июля - это конец призыва. Следующий призыв - 1 октября. Но у тебя уже к этому времени будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, больничный лист или справка должны перекрывать день вашей явки в военкомат.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...