Перейти к содержанию

Годен ли для службы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 22 года. Этим летом проходил мед.обследование по личной инициативе дабы провериться перед постановкой на учет в военкомате.

С детства у меня наблюдают эписиндром (впервые мне его поставили в 3 года после энцефалограммы мозга). Болезнь проявляется в потере сознания в процессе забора крови и при виде крови. Также были случаи потери сознания не в процессе забора крови (достаточно подробно представить картину).

Последняя энцефалограмма мозга ничего не изменила и невропатолог сказала, что я тяну как минимум на временное освобождение от службы. Дополнительно меня направили на кардиограмму, а оттуда на узи сердца, где выявили проллапс митрального клапана.

Также есть проблемы с позвоночником - сколиоз, но его я обследовал давно (не уверен, что этого достаточно для освобождения).

Есть еще проблемы с желудком. С детства наблюдали грыжу белой полосы желудка, а при недавнем обследовании диагноз изменился - мышца при переходе из пищевода в желудок не сокращается и находится в расслабленном состоянии (не знаю как это назвать мед.терминами). Испытываю регулярные боли в желудке (в основном после еды и физ.нагрузок)

 

Вопрос - могу ли я, по Вашему мнению, надеяться на отсрочку?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть проблемы с позвоночником - сколиоз, но его я обследовал давно (не уверен, что этого достаточно для освобождения).

Сделайте рентген..нужна 2 ст т.е. от 11 градусов и выше

С детства у меня наблюдают эписиндром (впервые мне его поставили в 3 года после энцефалограммы мозга). Болезнь проявляется в потере сознания в процессе забора крови и при виде крови. Также были случаи потери сознания не в процессе забора крови (достаточно подробно представить картину).

Вот это очень перспективное дело..главное чтоб все обмороки были у вас зафиксированные..и пройдите обследование по неврологии..чтоб все документы обновить..про спину я ответил..по желудок точнее врач скажет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксировать обмороки ведь можно по-разному. они то у меня в основном происходят при заборе крови, так что за 22 года их было немало, что стало уже привычным. Иногда появляюсь у невропатолога, врач пишет - происходит потеря сознания, обмороки,т.е. эписиндром. энцефалограмма это подтверждает. и всё. наверное маловато этого будет. а ложиться в стационар надолго не хочется, работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите запись в поликлинике у невропатолога с жалобами, обмороки - Ваше основное направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...