Перейти к содержанию

Бездействие врачей (комиссуют инвалидом?)


Гость melen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

За 4 месяца службы сын лежит в госпитале уже третий раз. В первый раз попал, как многие, со стертыми "в мясо" ногами, но уже после того, как ноги распухли и посинели. "Лечение" заключалось в покое и перевязках. Через месяц с теми же симптомами + боли и температура привезли во второй раз. Мы, узнав и перепугавшись, отправились в путь, чтобы пообщаться с лечащим врачом. На месте выяснили, что и в этот раз никаких анализов и обследований не делали, назначены были только перевязки с мазью Вишневского. Ноги выглядели ужасающе, распухшие, сине-бурого цвета голени, отечные ткани и вспухшие сосуды не ногах. Но врач раздраженно уверял, что необходимости в обследовании нет, все само рассосется. Кровь на анализ взяли только после моей настойчивой просьбы (правда, результаты показывать сыну отказались).

Неделю назад сын попал в госпиталь в третий раз (с тех пор отеки не всегда спадали за ночь), на сей раз взяли анализы и сделали снимкиног (результаты опять держат в тайне) и сказали, что у сына варикоз. Знаю, что если диагноз подпадает под категорию В, сына должны комиссовать. Но как узнать, что написали в его истории болезни и как сподвигнуть врача назначить ему всестороннее обследование? Очень боюсь, что такое наплевательское отношение может привести к тяжелым последствиям для здоровья моего сына. Что делать и с чего начать?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно припугнуть врачей и командиров. Объясните им, что если с Вашим сыном что-нибудь случиться, то Вы лично перегрызете глотки командирам, врачам и их детям.

 

россия - бандитская страна. Других вариантов нет. Врачи и командиры на законы плюют!

 

У моего друга в армии опухали ноги. Это происходило из-за того, что солдат в российской армии заставляют выполнять тяжелую физическую работу до тех пор, пока они не падают от изнеможения. С ногами у него все в порядке, но после армии появились проблемы с почками и печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, припугнуть-то не проблема:boxing: Боюсь, у сына тогда проблемы возникнут.. Командир группы по телефону клятвенно заверял, что сына лечат, результаты анализов прекрасные, волноваться не о чем, а когда мы приехали и убедились, что ОНИ ВСЕ ВРУТ (успокаивали "излишне переживательную мамашу"), стало очевидно, что надо действовть как-то основательней. Письма писать, запросы, ссылаться на статьи закона, требовать выполнения врачебных обязанностей?... Время идет, вот что пугает.. Да, похоже, остается звонить, пугать, ехать, грозить, писать, - все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melen,

попробуйте обратиться в комитет солдатских матерей Вашего города, чтобы Вам помогли правильно составить письмо в военную прокуратуру и к командованию части с требованием принять меры по объективному обследованию здоровья Вашего сына. Изложите сложившуюся ситуацию, что врачи халатно относятся к своим обязанностям (не сделаны соответствующие анализы + скрывают от Вас диагноз).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...